284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работа по интернету для инвалида 1 группы

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Инвалид первой группы. Работаю на дому программистом (создал и поддерживаю сайт). На работе мне не надо появляться вообще, чего и не делал за 4 года как работаю. Задания высылают по сети, а если надо расписаться в каких-либо документах, то это делает жена по доверенности. ВОПРОС: я обязательно должен находится в том городе, в котором работаю? Просто я могу работать без отпуска, что для музея удобно, тк инфо новостей надо постоянно обновлять. Но работодатель говорит, что я должен быть на рабочем месте, то есть, по месту прописки. А мне, в связи с травмой, очень удобно быть целое лето на юге, что не мешает мне так же работать как и дома.

13 Ноября 2014, 04:01, вопрос №614819
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наина
3266
ответов
1223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Владимир!

Нет, Вам совершенно необязательно находится в том городе, где находится музей.

Дистанционной работой является выполнение определенной трудовым договором трудовой функции вне места нахождения работодателя, его филиала, представительства, иного обособленного структурного подразделения (включая расположенные в другой местности), вне стационарного рабочего места, территории или объекта, прямо или косвенно находящихся под контролем работодателя, при условии использования для выполнения данной трудовой функции и для осуществления взаимодействия между работодателем и работником по вопросам, связанным с ее выполнением, информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет» (ст.312.1 Трудового кодекса РФ).
www.consultant.ru/popular/tkrf/14_64.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014

13 Ноября 2014, 07:08
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.