8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать свою невиновность в ДТП

Добрый день. Подскажите пожалуйста как нужно действовать в следующей ситуации. У меня на авто сработала сигнализация я взглянула во двор и увидела что водитель автомобиля Лада не может выехать. Мой супруг отпаривал автомобиль дал ему выехать и припарковался авто на его место. Минут через десять снова сработала сигнализация я опять взглянула в окно и увидела что какой то мужчина пинает мое авто мы спустились с супругом выяснить в чем дело. Мужчина заявил что мы якобы повредили его авто во время пере парковки автомобиля так как его машина стояла позади нашей. У него поцарапан бампер и гос. знак. У нашего авто нет ни царапин ни потертостей в том месте где якобы мы его ударили. Он заявил в гаи что мы скрылись с места ДТП. Сотрудник полка отметил в листе что у нашей машины нет повреждений. Как нам теперь доказать в суде что ДТП с нашим авто не было и мы не куда не скрывались. Фото авто мы сделали. С Уважением Юдина Светлана

Показать полностью
Уточнение от клиента

Нас направили в ГИБДД на рассмотрение. Вчера подняли съемку с видео камеры, на которой видно, что сигнализация у оппонента сработала всего один раз, когда наша машина была без движения, а когда совершался маневр его сигнализация не срабатывала. Но в связи с тем, что светил задний фонарь у машины нашей, там не видно что мы его машину не ударяли.

, Светлана, г. Красноярск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Он заявил в гаи что мы скрылись с места ДТП. Сотрудник полка отметил в листе что у нашей машины нет повреждений. Как нам теперь доказать в суде что ДТП с нашим авто не было и мы не куда не скрывались. Фото авто мы сделали. С Уважением Юдина Светлана

Светлана

Если на момент приезда ГИБДД муж был на месте ДТП, то никакого оставления тут не будет. По таким делам проводится экспертиза, назначает ее сотрудник ГИБДД, который ведет дело. Экспертиза показывает, было ли столкновение между транспортными средствами, согласно характеру повреждений обоих ТС. Если повреждений Вашей машины нет, то Вам нечего бояться. Кроме того, Вы не обязаны доказывать невиновность, это они должны доказать Вашу вину. 

0
0
0
0
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Светлана.

Как нам теперь доказать в суде что ДТП с нашим авто не было и мы не куда
не скрывались. Фото авто мы сделали. С Уважением Юдина Светлана

Если административный материал передан в суд. То мужу в суде нужно заявить ходатайство о проведении экспертизы с указанием экспертного учреждения. Если на Вашем авто нет ни каких повреждений, следовательно не было ни какого ДТП.

Обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2014