244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Не полностью выплатили расчёт при увольнении

Здравствуйте,вот такой вопрос. Я уволился с работы по собственному желанию. Для службы занятости я взял справку о зарплате за последние 3 месяца,в справке моя зарплата за последний месяц 38 т. р.,но получил я только 25, и ответ руководства был такой,что остаток мне выплачивать не собираются. Есть ли у меня шансы получить остаток денег,и если есть , то как ? Заранее спасибо.

13 Ноября 2014, 00:42, вопрос №614767
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
9,3
Рейтинг Правовед.ru
6595
ответов
2744
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Андрей, добрый день!

Да, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании не полученной заработной платы (задолженности по зар.плате). Кроме того, Вы вправе при этом также требовать взыскания компенсации морального вреда.

Согласно ст. 392 Трудового кодекса РФ,

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

13 Ноября 2014, 09:16
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Михаил
7395
ответов
3049
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Андрей! Здравствуйте! В дополнение к мнению уважаемого коллеги примите во внимание следующее:

без анализа всех документов, связанных с трудовой деятельностью у Работодателя, трудно что-то сказать. А может Вы отработали неполный месяц или были депремированы? В общем надо разобраться есть ли факт недоплаты со стороны Работодателя, прежде чем идти в суд.

Если данный факт точно будет установлен, то тогда следуйте совету уважаемого коллеги.

14 Ноября 2014, 09:36
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут