8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как скоро надо сдать водительское удостоверение за Н/С

05.11.14 постановление вступило в законную силу.Какое время я могу ездить с водительским удостоверением,пока не сдал,не боясь наказания? Я предполагаю,что пока постановление дойдёт с суда до ГИБДД пройдёт ещё дней 30,и только тогда внесут моё постановление в базу данных.

12 ноября 2014, 20:26, Евгений, г. Новочебоксарск
Оксана Чичкан
Оксана Чичкан
Юрист, г. Томск

Добрый вечер!

ВЫ учтите, что срок начинает течь только после того, как вы его сдадите! Вы сами себе«удовольствие» продлеваете

12 ноября 2014, 20:28
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Новочебоксарск

Значит я могу ездить не сдавая права,пока супруга не отучится,а потом только сдать права и меня ,пока я с удостоверением,не накажут,если остановит ДПС?

13 ноября 2014, 10:29

Ну как сказать?! Если вас поймают и у них в базе будет стоять, что решение уже вступило в законную силу, то вас привлекут к ответственности. Но срок по лишению начнет течь с момента, как сдадите. Фактически вы сами себе срок удлините.

13 ноября 2014, 14:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Как доказать, что после лишения прав я сдал водительское удостоверение, если нет документов?
как доказать что после лишения прав я сдал водительское удостоверение никаких письменных документов что я их сдал у меня нет
11 января 2020, 11:29, вопрос №2642497, александр, г. Рязань
1 ответ
Лишение водительских прав
Что делать, если при лишении тракторных прав я не сдал водительское удостоверение?
При лишении тракторных прав я не сдал водительское удостоверение, поскольку оно было утрачено. Теперь ГИБДД не отдают мне права, говорят, что срок наказания даже не начал течь, так как я не сдал водительское удостоверение. Хотя по базе ГИБДД срок наказания давно истек. Что делать?
16 мая 2018, 11:37, вопрос №1997113, Сергей, г. Горно-Алтайск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как сдать водительское удостоверение в ГИБДД, если лишен прав по ст. 12.26 ч.1., а прав на руках нет?
Добрый день! По ст. 12.26 ч.1 брата лишили прав на 1,9 месяцев (почему-то в постановлении написано, что назначено наказание в минимальном размере), нужно сдать водительское удостоверение в ГИБДД. Но дело в том, что брат на момент остановки его сотрудниками ГИБДД водительского удостоверения на руках не имел и не имеет, потому что закончился срок предыдущего лишения прав, а брат не успел сдать экзамен по теории вождения и получить удостоверение в ГИБДД. Как поступить в этом случае: заявить в ГИБДД, что водительское удостоверение находится у них и не последует ли за этим изменения статьи наказания? Или лучше заявить об утрате удостоверения? Заранее спасибо! С уважением, Елена
04 мая 2017, 19:01, вопрос №1629587, Елена, г. Москва
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Необходимо ли сдать водительское удостоверение
Здравствуйте. Меня незаконно остановили сотрудники ДПС , сказали что я пьян. Назначили мировой суд - суд решил лишить меня водительское удостоверение. Водительское удостоверение я не сдавал .Я подал апелляционную жалобу в районный суд - суд вынес решение лишить водительское удостоверение. Я решил подать жалобу в краевой суд.После решения районного судьи - должен ли я сдать водительское удостоверение и оплатить штраф. Краевой суд ещё не назначен и не проходил.Спасибо.
08 апреля 2015, 03:04, вопрос №794943, Олег, г. Шилка
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Не сдал водительское удостоверение после решения суда о лишении, так как на момент решения суда был за границей
Здравствуйте, в мае прошлого года обжаловал постановление мирового судьи в областном суде,а так как вынужден был уехать, то оставил доверенность на представление меня в суде адвокату. Постановление мирового судьи оставили в силе, но на момент вынесения, я уже неделю, как не был в России. Естественно что и водительское удостоверение мною сдано не было. По возвращению в Россию я конечно же сразу сдам водительское удостоверение, но после постановления суда уже пройдет 8 месяцев, т.е. 8 месяцев лишения мне не будут засчитаны. Есть ли какой нибудь выход из такой ситуации? Что на этот счет прописано в наших законах?
15 февраля 2015, 19:30, вопрос №727128, КОНСТАНТИН, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2014