Как скоро надо сдать водительское удостоверение за Н/С

05.11.14 постановление вступило в законную силу.Какое время я могу ездить с водительским удостоверением,пока не сдал,не боясь наказания? Я предполагаю,что пока постановление дойдёт с суда до ГИБДД пройдёт ещё дней 30,и только тогда внесут моё постановление в базу данных.

, Евгений, г. Новочебоксарск
Оксана Чичкан
Адвокат, г. Томск

Добрый вечер!

ВЫ учтите, что срок начинает течь только после того, как вы его сдадите! Вы сами себе«удовольствие» продлеваете

Евгений
Клиент, г. Новочебоксарск

Значит я могу ездить не сдавая права,пока супруга не отучится,а потом только сдать права и меня ,пока я с удостоверением,не накажут,если остановит ДПС?

Ну как сказать?! Если вас поймают и у них в базе будет стоять, что решение уже вступило в законную силу, то вас привлекут к ответственности. Но срок по лишению начнет течь с момента, как сдадите. Фактически вы сами себе срок удлините.