Как получить зарплату если работала неофициально?

Здравствуйте,устроилась в магазин продавцом,работа неофициальная,зато сеть магазинов довольно известная.Они всех неофициально устраивали,все что брали после пятидневной стажировки-ксерокопию паспорта.сложилось так,что по семейным обстоятельствам нужно было уволиться,ребенка не с кем оставить.мне сказали как хочешь отработай,им работать не кому,они отправили трех человек в отпуск одновременно.но я ушла оттуда.мне позвонили коллеги сказали,что зарплату мне не отдадут могу забыть и что удалят все графики где я числилась.а в ведомости кто-то распишется за меня или просто ее переделают.что мне делать в данной ситуации,как получить зарплату?и плюс однажды заглянула в ведомость,а там числится "мертвая душа",человек получает зарплату,но его никто никогда не видел,возможно,такого даже и не существует.

, надежда, г. Курск

Шансов практически нет, только если подавать жалобу в трудовую инспекцию!

Юрист в г.Курске НИКИТИН ОЛЕГ!

надежда
Клиент, г. Курск

спасибо за ответ.но вот трудовая инспекция,я слышала,не возьмется разбираться,потому что устроена неофициально.но свидетели найдутся,может через суд?или я потрачу больше нервов и денег,чем заработала?

Сначала нужно подать жалобу в трудовую, с указанием всез обстоятельств. Потом можно решать подавать в суд или нет, так как в решении трудовой инспекции будет видны все докащ. По делу