8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование действий СП

Здравствуйте. У меня назрел вопрос. Ситуация следующая: в апреле сотрудниками ГИБДД Курганской обл. на меня был составлен протокол за не включенный ближний свет фар (я житель Башкортостана). В октябре мне по почте приходит постановление СП о взыскании с меня по постановлению ГИБДД штрафа в размере 500 рублей. СПИ выделил для оплаты 5 дней. На 5-й день через сайт oplatagosuslug.ru была произведена оплата, распечатан чек. Банк, в котором я получаю зарплату, через 4 суток после проведенной оплаты, арестовывает с моего счета 500 рублей. Собственно, вопрос: должен ли был СПИ под роспись оповестить меня о наличии постановления ГИБДД в отношении меня о наложении на меня штрафа, который я могу обжаловать в течение 10 суток с момента получения и имел ли право СПИ списывать с моего зарплатного счета сумму штрафа, не дождавшись уведомления банка-партнера сайта оплатагосуслуг.ру, который выделяет от 3 до 7 дней до перечисления оплаченной суммы в адрес ССП. Имеет ли смылс подавать жалобу по этим 2 пунктам на СПИ и понесет ли он наказание? Заранее благодарен

Показать полностью
, Марат, г. Благовещенск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

должен ли был СПИ под роспись оповестить меня о наличии постановления ГИБДД в отношении меня о наложении на меня штрафа, который я могу обжаловать в течение 10 суток с момента получения и имел ли право СПИ списывать с моего зарплатного счета сумму штрафа, не дождавшись уведомления банка-партнера сайта оплатагосуслуг.ру, который выделяет от 3 до 7 дней до перечисления оплаченной суммы в адрес ССП. Имеет ли смылс подавать жалобу по этим 2 пунктам на СПИ и понесет ли он наказание?

Марат

Приветствую Вас.Ознакомить с постановлением ГИБДД должны были сотрудники ГИБДД, а не пристав. Приставу дело поступило на исполнение, в результате чего было возбуждено исполнительное производство. Если в установленный приставом (5 дней) срок деньги не поступили на указанный в постановлении счет, пристав вправе был применить меры принудительного исполнения. Если же деньги поступили, то был не вправе. Юридическое значение имеет факт поступления средств на счет в течение установленного срока. Действия пристава на мой взгляд оспаривать бессмысленно, но можно оспорить постановление о привлечении к ответственности, если оно не было Вам направлено, то и не вступило в силу, и какие-либо взыскания по нему проводить было нельзя. Ознакомьтесь с материалами дела в ГИБДД и уточните, направлялась ли копия постановления.

1
0
1
0
Марат
Марат
Клиент, г. Благовещенск

Спасибо за ответ, я точно знаю, что постановление, вынесенное ГИБДД мне не направлялось, как и определение по моему ходатайству о рассмотрении дела по месту жительства, указанному в протоколе... В добавок, я на 100% уверен, что мировой суд оставит в силе это постановление, что удручает - это беготня по инстанциям, проще оплатить штраф.

Похожие вопросы
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
Уголовное право
Какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте! Была в гостях у мужчины. Был половой акт не по обоюдному согласию. Спустя 12 дней он мне заявляет,что чем то заразился от меня. Хотя я знаю ,что у меня все в порядке по женски и не чем не болею. Просила его предоставить все выписки от врача и назначения,но он мне не чего не предоставил. Вечером просил денег ,но я ему не чего не дала. Потом стал меня в соц,сетях телеграмм в сообщениях меня оскорблять. В пятницу написала в телеграмм сообщение,что будет звонить на работу. Все контакты его заблокировала. Какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №4093309, Валентина, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Какой наш план действий и как ее можно обжаловать?
Здравствуйте! Ситуация в следующем,муж был на сво,получил множественные ранения и отморожения стоп вплоть до 4 степени. Лежал в 2-х госпиталях,ему там ничего не делали,дали отпуск 30 суток и всё. Мы в этом отпуске сами лечились,сделали операцию на стопе за свои деньги и вот он вчера уехал в часть,конечно же ничего не зажило. При чем в госпиталях говорили,что кость целая на мизинце,но часть фаланги нам в платной удалили. Хотелось бы узнать категорию его годности ? На д конечно мы не претендуем,но как быть что он даже нормально ходить не может? Завтра в части у него ввк... какой наш план действий и как ее можно обжаловать? Документы приложу
, вопрос №4093069, Юлия, г. Железногорск
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 13.11.2014