8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не официальное трудоустройство

Меня не оформляют официально. Ни трудового договора, ничего... Испытательный срок 3 месяца подошел к концу. Говорят мы его продлим еще на месяц.(ну понятно, что лапша на уши). Боюсь что с половиной зарплаты кинут! Как быть в этой ситуации если не выплатят половину зп(которая черная).

12 ноября 2014, 18:41, Иулия, г. Москва
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Иулия!

Несмотря на то, что официально Вы не трудоустроены, работодателем Вы к работе допущены.

Для взыскания заработной платы с работодателя Вы вправе обратиться в суд, но до этого Вам необходимо обратиться с иском о признании Ваших отношений с работодателем — трудовыми. Далее, при взыскании зарплаты, вам придется доказывать факт наличия «черной» зарплаты. А это будешь сделать сложно. В суде работодатель предоставит документы по " белой" зарплате, а там будет указано, что все выплачено.

14 ноября 2014, 19:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как добиться выплат по заработной плате за период до официального трудоустройства?
Работодатель под разными предлогами откладывал официальное трудоустройство 6 месяцев не выплачивая ежемесячной заработной платы, а обещая выплатить все долги по заработной плате сразу после официального трудоустройства. Но после официального трудоустройства долги по заработной плате так и не были выплачены. Можно что то сделать в данной ситуации?
03 декабря 2018, 12:41, вопрос №2186539, Дарья, г. Москва
1 ответ
Алименты
Алименты и не официальное трудоустройство
здравствуйте, будьте добры, подскажите, у моего мужа есть ребенок от первого брака, сейчас он уходит с официальной работы, где ему не выплачивали заработную плату за 7 месяцев, и уходит на не официальную работу, вопрс №1, выплатят ли алименты его первой жене за все месяцы, которые они задолжали?? и вопрос №2, по какому принципу он теперь должен выплачивать алименты? по минималке? или по согласованию обеих сторон?спасибо заранее.
22 июня 2015, 20:34, вопрос №880428, Олеся, г. Сухиничи
1 ответ
Трудовое право
Не официальное трудоустройство
подскажите по какой статье ТК РФ или по какому закону могут наказать работодателя (ООО) за не официальное оформление сотрудников
13 апреля 2015, 13:10, вопрос №801455, Елена, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Не полная выплата зарплаты при не официальном трудоустройстве
Здравствуйте, я работаю 3 месяца без официального трудоустройства и заключения договора. Первые 2 месяца нам платили, теперь после выполнения основного объема работ выплату прекратили и начали "кормить завтраками". Что делать в этой ситуации, и куда можно обратиться?
12 ноября 2014, 13:00, вопрос №614175, Андрей, г. Новокузнецк
4 ответа
Дата обновления страницы 12.11.2014