8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация на другого человека

здравствуйте!!!

в квартире прописаны 4 человека, я (квартиросъемщик) 2 моих сына (малолетние)', и сожитель.

хочу приватизировать.

можно ли приватизировать квартиру на маму?

спасибо большое, если ответите.

12 ноября 2014, 18:32, Алиса, г. Пермь
Надежда Ступина
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Участвуют в приватизации только зарегистрированные на момент приватизации лица, несовершеннолетние дети — участвуют в приватизации в обязательном порядке. Если мама зарегистрируется в вашей квартире, то может участвовать в приватизации.

12 ноября 2014, 18:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Филанович
Александр Филанович
Юрист,

К сожалению нет:

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1

(ред. от 16.10.2012)

«О приватизации жилищного фонда в Российской
Федерации»

Статья 1. Приватизация жилых помещений — бесплатная
передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе
занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном
фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения,
— по месту бронирования жилых помещений.

Статья 2.Граждане Российской Федерации, имеющие право
пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного
фонда на условиях социального найма
, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных
настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и
нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую
собственность либо в собственность одного лица, в том числе
несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых
помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Ваша мать насколько я понимаю не имеет право пользования данным жилым помещением.

12 ноября 2014, 18:38
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В момент приватизации три человека (жена, сын и дочь) отказались от приватизации в пользу собственника (мужа и отца)
Покупаю квартиру, где права собственности получены в результате приватизации. В момент приватизации три человека (жена, сын и дочь) отказались от приватизации в пользу собственника (мужа и отца). Все проживали, проживают и прописаны в этой квартире по настоящее время. ВОПРОС: как прописать в договоре купли-продажи, что они теряют право пожизненного пользования при продаже.
03 октября 2020, 12:52, вопрос №2876743, Виктория, г. Москва
6 ответов
Приватизация
Можно ли по паспорту другого человека получить его справку о неучастии в приватизации?
Могу ли я получить справку о неучастии в приватизации за другого человека по паспорту? Или необходимо личное присутствие ?
08 апреля 2017, 12:07, вопрос №1601754, Вера, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Приватизация
Сохранятся ли льготы ветерана труда, при приватизации квартиры на другого человека?
Добрый вечер. Собираемся приватизировать квартиру. На данный момент главный квартиросъёмщик получает льготу на услуги ЖКХ как ветеран труда. При приватизации квартиры на другого человека, пропадут ли эти льготы? Или будут существовать пока этот человек прописан в квартире.
02 февраля 2017, 12:07, вопрос №1523285, Евгения, г. Екатеринбург
1 ответ
Недвижимость
Что важнее: ордер или приватизация?
Здравствуйте ,есть ордер на квартиру и есть приватизация (в приватизации другие люди ) ,хотят анулировать приватизацию это возможно ?
08 февраля 2016, 09:01, вопрос №1134062, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Переоформление земли на другого человека в ходе приватизации
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы начали приватизацию земли,а она оформлена на бабушку, как нам в ходе приватизации переоформить ее на другого человека.
13 января 2015, 03:49, вопрос №682550, Ирина, г. Барнаул
2 ответа
Дата обновления страницы 12.11.2014