Приватизация на другого человека

здравствуйте!!!

в квартире прописаны 4 человека, я (квартиросъемщик) 2 моих сына (малолетние)', и сожитель.

хочу приватизировать.

можно ли приватизировать квартиру на маму?

спасибо большое, если ответите.

, Алиса, г. Пермь
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Участвуют в приватизации только зарегистрированные на момент приватизации лица, несовершеннолетние дети — участвуют в приватизации в обязательном порядке. Если мама зарегистрируется  в вашей квартире, то может участвовать в приватизации.

Александр Филанович
Юрист, г. Москва

К сожалению нет:

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1

(ред. от 16.10.2012)

«О приватизации жилищного фонда в Российской
Федерации»

Статья 1. Приватизация жилых помещений — бесплатная
передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе
занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном
фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения,
— по месту бронирования жилых помещений.

Статья 2.Граждане Российской Федерации, имеющие право
пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного
фонда на условиях социального найма
, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных
настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и
нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую
собственность либо в собственность одного лица, в том числе
несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых
помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Ваша мать насколько я понимаю не имеет право пользования данным жилым помещением.