Нарушение обязанностей по договору

Здравствуйте!Подскажите что делать! Заказала мебель у ИП, составлен договор, обговорены сроки, цена, издержки и т.п. Была внесена предоплата. Мебель задержали уже больше чем на месяц, при всем при этом, ИПшник договаривается со мной о времени доставки и установки и в назначенный срок не появляется, трубки не берет что бы объяснить причину. Дозваниваюсь только через день, он назначает новую дату и опять не приезжает и т.д...мне надоело. хочу решить вопрос при этом не потеряв своих денег т.к. в договоре указанно об одностороннем расторжении договора, в котором я теряю сумму предоплаты(расходы на материалы, зп рабочих)! куда обратиться и как правильно не знаю. подскажите пожалуйста

  • Договор
    .pdf
, Елена, г. Нижний Новгород
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Дозваниваюсь только через день, он назначает новую дату и опять не приезжает и т.д… мне надоело. хочу решить вопрос при этом не потеряв своих денег т.к. в договоре указанно об одностороннем расторжении договора, в котором я теряю сумму предоплаты(расходы на материалы, зп рабочих)! куда обратиться и как правильно не знаю. подскажите пожалуйста

Елена

Приветствую Вас. Тут все надо делать грамотно, от этого зависят Ваши деньги. Нужно написать претензию. Предоставьте мне договор, надо смотреть условия. После этого, предполагаю что можно будет взыскать также неустойку.

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

скину вам договор, проанализируйте. если притензия, то как грамотно ее подать?