8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение обязанностей по договору

Здравствуйте!Подскажите что делать! Заказала мебель у ИП, составлен договор, обговорены сроки, цена, издержки и т.п. Была внесена предоплата. Мебель задержали уже больше чем на месяц, при всем при этом, ИПшник договаривается со мной о времени доставки и установки и в назначенный срок не появляется, трубки не берет что бы объяснить причину. Дозваниваюсь только через день, он назначает новую дату и опять не приезжает и т.д...мне надоело. хочу решить вопрос при этом не потеряв своих денег т.к. в договоре указанно об одностороннем расторжении договора, в котором я теряю сумму предоплаты(расходы на материалы, зп рабочих)! куда обратиться и как правильно не знаю. подскажите пожалуйста

    Договор
    .pdf
12 ноября 2014, 17:02, Елена, г. Нижний Новгород
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Дозваниваюсь только через день, он назначает новую дату и опять не приезжает и т.д… мне надоело. хочу решить вопрос при этом не потеряв своих денег т.к. в договоре указанно об одностороннем расторжении договора, в котором я теряю сумму предоплаты(расходы на материалы, зп рабочих)! куда обратиться и как правильно не знаю. подскажите пожалуйста

Елена

Приветствую Вас. Тут все надо делать грамотно, от этого зависят Ваши деньги. Нужно написать претензию. Предоставьте мне договор, надо смотреть условия. После этого, предполагаю что можно будет взыскать также неустойку.

13 ноября 2014, 07:55
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

скину вам договор, проанализируйте. если притензия, то как грамотно ее подать?

13 ноября 2014, 08:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Какая ответственность за нарушение брачного договора?
Здравствуйте! Мы с супругой состояли в законном браке 57 лет, с 1962 — 2019 г. В феврале 2014 г. заключили брачный договор, заверили у нотариуса В нем, кроме прочего, прописали 2 пункта: 1.Моей собственностью является жилой дом (наследство от моих родителей) В доме остается зарегистрирова и имеет право пользования и проживания супруга. 2. Доходы в денежной форме, получаемые супругами во время брака, признаются их общей совместной собственностью 2. В случае расторжения брака супруг выплачивает супруге 300 т. руб. (копия Брачного договора прилагается) История В 2015 я спросил у супруги «Сколько денег у нас набежало на двух депозитах», открытых на ее имя в 2001 и 2008 г соответственно.Она ответила, что деньги она сняла и израсходовала на нужды семьи. Я не поверил и обратился в суд с иском на розыск вкладов и если они будут найдены, вернуть их на место. Денежные средсва в сумме 400 000 руб. нашли на счетах супруги в другом городе, частично снятые и израсходовнные. Суд вынес решение, что перевод денег в другой город не является нарушением, вкладчик имеет право хранить свои сбережения в любом месте и расходовать деньги по своему усмотрению.(решение суда имеется, сканы счетов по состоянию на 12.10.2015.и движение средств по ним имеются). Деньги в семью супруга не вернула, объяснила что в данном городе более высокие проценты и суд, мол, подтвердил ее право распоряжатся деньгами самостоятельно. 28.08.2016 я подал иск на раздел денежных средств, переведеных супругой в другой город на равные доли, по 200 000 рыб. каждому.В иске указал что моя доля должна быть переведнна на мой счет по месту проживания. 01.11.2016. накануне первого заседания суда супруга обратилась ко мне с просьбой со словами: " Я возвращаю тебе твою долю 200 000 т., ты напиши отказную" Я согласился, написал отказную, отнес ее в суд. Дело закрыли за примерением сторон.(копия решения суда от 07.11.2016 имеется) На следующий я попросил супругу положить 200 000 руб.на мой счет, она отказалась, сказала что положит на свой, т.к это ее доходы от ее пенсии. После без успешных попыток убедить супругу вернуть деньги в семью, или разделить все наши сбережения поровну, я подал на развод. 21 мая нас развели. Супруга уехала в другой город к родственникам. Вчера получил повестку в суд. Бывшая супруга требует взыскать с меня 300 000 руб. за развод согласно условий брачного договора. Вопрос. Возможно ли оспорить законность требований супруги выплатить ей 300 т. руб. на том основании, что супруга ранее нарушила условие Брачного договора, переведя денежные средства, являющиеся совместной собственностью, на скрытый счет в другом городе, а в последствии сняла эти деньги и израсходовла их по своему усмотрению? (Обновленные сканы счетов по состоянию на 25 августа 2016 г… затребованные вкладчиком, имеются) В качества доказательства незаконности взыскания использовать следующие аргументы. (здесь и далее цитирование ) Поскольку брачный договор является разновидностью гражданско-правовых договоров, нарушение его условий или неисполнение их влечет за собой наступление гражданско-правовой ответственности. Под ответственностью понимается наступление неблагоприятных последствий для нарушителя, выражающихся в уменьшении каких-либо благ последнего. Для наступления гражданско-правовой ответственности необходимо: а) наличие правонарушения; б) наступление вредного результата — имущественного или морального вреда; в) наличие причинно-следственной связи между правонарушением и наступлением вреда; г) наличие вины правонарушителя. Содержание ст. 151 ГК РФ позволяет считать, что ответственность по брачному договору возможна только за причинение имущественного вреда, поскольку этот договор является разновидностью гражданско-правового договора. За нарушение условий брачного договора или за их невыполнение должны применяться те же формы ответственности, что и в случае нарушения условий любого другого гражданско-правового договора: 1. Возмещение убытков (ст. 393 ГК РФ), 2.Уплата неустойки (ст. 394 ГК РФ), 3.Уплата процентов за пользование чужими денежными средствами (ст. 396 ГК В ГК РФ предусмотрены три основания изменения и расторжения договора: 1) существенное нарушение договора другой стороной (подп. 1 п. 2 ст. 450 ГК РФ). Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора (абз. 2 подп. 2 п. 2 ст. 450). Например, существенным нарушением брачного договора может быть: — непредоставление денежного содержания одним из супругов другому; — утаивание доходов одним из супругов от другого; В моей ситуации перевод денежных средств супругой в другой вызвал следующие последствия: — утаила от супруга 500 000 руб.совместных сбережений. — израсходовала без уведомления и согласования — пришлось отказатся от улучшения жилищных условий (планировали купить недорогую квартиру с паровым отоплением, средств не хватило, пришлось отказатся) — для меня, пенсионера, в возврасте 82 г.выплатитиь бывшей супруге 300 000 руб. нереально и несправедливо, учитывая что она ранее тайно вывела из семейного бюджета 500 000 руб. Уважаемый адвокат! Скажите как мне действовать. Прав ли я в своих рассуждениях Можно ли в законном порядке признать, что перевод 500 т.супругой это нарушение, обязать ее вернуть деньги в семью и после этого потребовать у супруга выполнения условий БД, т.е. выплатить ей 300 т. Если мои требования обоснованы, могу ли я обратися к вам за детальной консультацией и практической помощью. На 18 ноября 2019 г.назначен суд по иску супруги (скан имеется) Все необходимые документы имеются, могу выслать по эл. почте Владимир
03 ноября 2019, 13:10, вопрос №2574237, владимир, г. Шенкурск
6 ответов
Договорное право
Считается ли существенным нарушением условий договора, если по обеим заявкам товар не поставлен?
Добрый день! возник довольно интересный момент с терминами и определениями. Ситуация: имеется контракт на поставку товара, всего два наименования. Заказчик отправляет в один день две заявки на поставку товара. Дата отправления одна, а даты поставок разные, при этом, одна дата поставки идет в нарушение условий контракта (дата поставки меньше установленного договором срока). Считается ли существенным нарушением условий договора, если по обеим заявкам товар не поставлен. Имеет ли место неоднократность нарушения? При условии, что дата заявок - один день, даты поставок разные, одна заявка подана с нарушением условий договора. На какой документ можно сослаться при раскрытии перед судом термина "неоднократное нарушение" в данной ситуации.
29 сентября 2018, 13:27, вопрос №2119725, Роман, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Права сторон при наличии нарушения в договоре о целевом обучении
Добрый день! В договоре о целевом обучении есть пункт 6. Срок действия договора 6.1 Настоящий договор действует с момента его подписания до "30" июня 20__г. Проблема в том, что пропущен год окончания действия договора. Так же отсутствуют пункты про расторжение договора Не указан срок, который я должен отработать в организации Подскажите, является ли это нарушением составления договора и основанием к тому, что бы с моей стороны я не исполнял обязанности по договору, а именно отработке в учреждении. Договор был составлен еще в 2013 году
27 сентября 2018, 10:56, вопрос №2117812, Anton Nikitin, г. Барнаул
1 ответ
Гражданское право
Пример нарушения обязанностей человека
Здравствуйте,подскажите пожалуйста конкретные примеры нарушения обязанностей человека.Заранее вам большое спасибо!
13 ноября 2016, 17:08, вопрос №1439892, Дарья Букша, Томаковка
1 ответ
Трудовое право
Нарушение трудового договора
Руководство изменило мне должностную инструкцию, в листе ознакомления я написала "принудительно, под давлением ставлю подпись, не соответствует моей должности, не соответствует стандарту предприятия, является дискриминационной". Хочу подать в суд о нарушении трудового договора. В ТД написано, что я обязуюсь выполнять обязанности по профессии. Является ли такое ознакомление с должностной инструкцией нарушением со стороны работодателя? Как в этой ситуации без адвоката защитить себя?
25 ноября 2012, 20:38, вопрос №27981, нина,
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2014