8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ответ по вопросу расписки

Дал знакомому деньги в долг, написали с ним расписку его рукой срок был один месяц, он не отдает деньги куда и как обратиться и после подачи заявления в течении какого времени его оповестят?

12 ноября 2014, 16:52, Иван, г. Богданович
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.2 рейтинг

Добрый
день! По вашему вопросу мои рекомендации: 1.Сделайте копии и распечатки всех
документов которые вы указывали и которые имеют доказательную базу передачи денежных средств в долг. Ищите
свидетелей которые могут подтвердить — что он просил а вы дали в долг, и
обманным путём получив деньги скрылся и отказался возвращать. 2. Подать
письменное заявление в полицию по месту жительства, в котором подробно в
хронологическом порядке опишите ситуацию с приложениеием копий всех указанных
выше документов и просите: 1) Провести комплекс мероприятий по розыску и
задержанию данного гражданина с привлечением к ответственности, с заведением
уголовного дела в соответствии с действующим законодательством. 2) Осуществить
действия по возврату денежной суммы и защиту моих прав. 3) О принятом решении
по существу заявления прошу сообщить в установленном законом порядке. Данное
заявление подайте в полицию — в рукописном и печатном варианте — в замен вам
выдадут талон уведомление (храните у себья). На данное заявление должен будет
прийти ответ (который будет в суде играть хорошую доказательную базу и роль).
2. Готовьте исковое заявление в районный суд по месту жительства на взыскание
данной денежной суммы и процентов за пользование чужими средствами.

12 ноября 2014, 17:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Дал знакомому деньги в долг, написали с ним расписку его рукой срок был один месяц, он не отдает деньги куда

Иван

Такая расписка имеет юридическую силу. Можно обратиться в суд с иском о взыскании основного долга и процентов за пользование денежными средствами. После принятия искового заявления судом, ему направят копию искового заявления и извещение о судебном заседании.

12 ноября 2014, 17:03
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Очень срочно, нужен ответ на вопрос, прям очень
Очень срочно, нужен ответ на вопрос, прям очень
28 февраля, 20:00, вопрос №2997023, Полина, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Нужен ответ на вопрос№2730537 от02
Нужен ответ на вопрос№2730537 от02. 04.2020г.
23 января, 06:13, вопрос №2967606, василий, г. Иркутск
3 ответа
Гражданское право
Нужны ответы на все вопросы как можно быстрее с указанием статей
нужно ответы на все вопросы если надо будет заплачу (нужен ответ и статья и часть )как можно быстрее
02 февраля 2020, 16:38, вопрос №2669998, Фариз, г. Самара
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Нужен ответ на два вопроса Человек вышел на пенсию в этом году
Нужен ответ на два вопроса: Человек вышел на пенсию в этом году. Положена ли ему надбавка к пенсии, при условии, что у него есть: 1. Стаж службы в спецслужбе 11 лет и 2 месяца. 2. Около двух лет службы заграницей. 3. Учеба в институте с военной кафедрой - 5 лет. Насколько я знаю, положена надбавка при стаже в Органах 12,5 лет, но возможно есть какие-то повышающие коэффициенты за службу заграницей и военную кафедру? Обучение и стаж службы до 2002 года.
16 ноября 2017, 13:34, вопрос №1814685, Дмитрий, г. Москва
4 ответа
Договорное право
Заёмщик просит увеличить время по расписке. Нужна ли новая расписка?
Заёмщик просит увеличить время по расписке на пару месяцев! Я согласен! Нужна ли новая расписка?
23 февраля 2016, 01:31, вопрос №1154560, Евгений, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 12.11.2014