424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Очередь на квартиру

Добрый вечер, интересует такой вопрос, я являюсь матерью одиночкой и проживаю в квартире с родителями общей площадью 41 кв.м. квартира приватизирована и я являюсь собественницей 1/4 части этой квартиры, тоесть в моей собсвенности 10,25 кв.м., ребенок просто прописан. имею ли я право встать на очередь на получение квартиры как мать-одиночка при таких условиях проживания?

12 Ноября 2014, 18:12, вопрос №614375
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
32972
ответа
6596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

интересует такой вопрос, я являюсь матерью одиночкой и проживаю в квартире с родителями общей площадью 41 кв.м. квартира приватизирована и я являюсь собественницей 1/4 части этой квартиры, тоесть в моей собсвенности 10,25 кв.м., ребенок просто прописан. имею ли я право встать на очередь на получение квартиры как мать-одиночка при таких условиях проживания?

Наталья

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная, определить проходите ли вы по данному условию можно следующим образом — общую площадь квартиры разделить на количество зарегистрированных членов семьи и если полученная цифра кв.м. менее учётной нормы (учётную норму узнайте в местной администрации т.к. в каждом городе она разная), то Вы можете быть поставлены на очередь по улучшению жилищных условий, начинайте обращаться в администрацию города (района).

12 Ноября 2014, 21:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.