Трудовая деятельность

Здравствуйте,помогите пожалуйста.Так получилось что мои коллеги узнали что по медицинским анализам у меня выявили стафилококк и назвали меня опасной для них и дойдя до начальства отправили меня на больничный,и по оканчанию больничного потребовали принести справку об отрицательном результате,я же в свою очередь пошла к врачам которые мне потвердили что мой диагноз не являеться основание для больничного и дали справку о том что я не несу эпидимилогической опасности.Могу ли я защитить свои права и указать начальнику на статью в которой сказано что я не обязана ему предьявлять данную справку так как он имеет права потребовать от меня только санитарную книжку,в которой как хочу заметить нет анализа на стафилококк,так как моя деятельность не связана с продуктами питания,дошкольным образованием и.т.д.И могу ли я коллегам указать на статью в которой они порочат мою честь,унижают меня и говорят что я опасна для них,хотя в медицинской справке выданой мне врачем изложено что это не так

, Линда Финогенова, г. Хабаровск
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Линда Финогеновна! Рекомендую Вам написать заявление в следственный комитет о возбуждении уголовного дела и привлечении к уголовной ответственности лиц которые распространили указанную информацию. И не рекомендую сообщать о Вашем решении в коллективе.

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 137]

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

3. Незаконное распространение в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях информации, указывающей на личность несовершеннолетнего потерпевшего, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, по уголовному делу, либо информации, содержащей описание полученных им в связи с преступлением физических или нравственных страданий, повлекшее причинение вреда здоровью несовершеннолетнего, или психическое расстройство несовершеннолетнего, или иные тяжкие последствия, -

наказывается штрафом в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от трех до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.