Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ФЗ 44 ст 37 ч. 1 и ч. 6

Добрый Вечер!

Каким образом возможно, заставить заказчика расторгнуть договор, заключенный с победителе аукциона в электронной форме нарушившим положение ФЗ 44 ст 37 ч1. ?

Статья 37. Антидемпинговые меры при проведении конкурса и аукциона

1. Если при проведении конкурса или аукциона начальная (максимальная) цена контракта составляет более чем пятнадцать миллионов рублей и участником закупки, с которым заключается контракт, предложена цена контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, контракт заключается только после предоставления таким участником обеспечения исполнения контракта в размере, превышающем в полтора раза размер обеспечения исполнения контракта, указанный в документации о проведении конкурса или аукциона, но не менее чем в размере аванса (если контрактом предусмотрена выплата аванса).

12 ноября 2014, 14:10, Сергей, г. Екатеринбург
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Сергей.

Необходимо уточнение, насколько я понимаю Вы третья сторона? Откуда у Вас уверенность, что победитель не предоставил необходимое обеспечение исполнения контракта. Ведь возможны случаи предоставления информации, подтверждающей добросовестность победителя при НМЦК не более 15 млн. рублей.

12 ноября 2014, 14:26
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Екатеринбург

Начальная максимальная цена контракта 18.000 000р

В реестре опубликована БГ. на сумму 5 400 000 руб. По результатам аукциона максимальная сумма контракта на 35% ниже начальной максимальной цены.

в соответствии ч1 ст 37 Участник обязан предоставить обеспечения исполнения контракта в размере, превышающем в полтора раза размер обеспечения исполнения контракта, указанный в документации о проведении конкурса или аукциона.

То есть сумма обеспечение я так понимаю должна составить 8100000р.

Заказчик возможно проигнорировал требования ст 37 ч.1 и ч6. или не досмотрел. тк. по фз44 до настоящего времени торги не проводил.

Вопрос есть ли возможность оспорить через ФАС решение заказчика заключить контракт ? и признать частника занявшего первое место по итогам аукциона уклонившимся от заключения контракта?

12 ноября 2014, 14:41
Консультация юриста бесплатно
Наталья Пантюхина
Наталья Пантюхина
Юрист, г. Москва

Поскольку контракт заключен, оспорить его можно только через суд. В связи с тем, что контракт начал выполняться, даже на 20-30%, суды могут признать факт нарушения процедуры, но откажут в его расторжении. Прогноз такой.

ФАС по заключенным контрактам никакие меры предпринимать не может.

12 ноября 2014, 19:05
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Чем ранее судимому ответчику грозит обвинение по ст 115 ч 1 и ст 6,1,1?
здравствуйте!произошла драка,в состоянии алкогольного опьянения..пострадали 2 истца и ответчик.у одного истца ст 115 ч1 легкий вред здоровью.,у второго истца 2 синяка ст 6.1.1 побои. подали два заявления .ответчик ранее знаком с истцами не был,ответчик был ранее судим ст 131. свободился в 2017 г.ответчику так д\же были нанесены травмы.многочисленные гематомы и ушиб глаза ,сейчас отправляют в областную больницу для дальнейшего обследования , характеристики с места работы и прописки положительные.на примирение они идти не хотят.чем ответчику грозит данная ситуация? заранее спасибо за ответ .
26 июля 2019, 12:22, вопрос №2450104, надежда, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Можно ли получить УДО осужденному по ст. 318 ч. 1 и ч. 2 на 4 года, если отбыл 1 год и 4 месяца?
Добрый день! Моего мужа осудили в 18 лет по статье 318 ч.1 ( 2,5 года условно) , спустя полгода завели уголовное дело по статье 318 ч.2 , он скрылся и условный срок перевели в колонию-поселения. Через 6 лет его нашли и этапировали в колонию-поселения, потом отправили в СИЗО , где осудили по второму делу, в общей сложности дали 4 года общего режима (путём частичного сложения двух сроков). Сейчас он отбывает наказание в колонии общего режима. Может ли он получить удо по 1/3 при наличии "ослабленного режима" ? С момента ареста прошло 1 год и 4 месяца.
05 марта 2017, 08:38, вопрос №1561167, Полина, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как закрывать контракты, заключенные по ФЗ-44, ст 93, ч 1, п 1,8,29?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли закрывать контракты заключенные по ФЗ-44, ст-93, ч-1, п-1,8,29, дополнительним соглашением прописывая уменьшение или увеличение суммы в соответствии выставленных счетов-фактур? Мы так закрывали контракты заключенные по ФЗ-44, ст-93, ч-1, п-5 (Питание учащихся). Правомерны такие допы с монополистами (Коммунальные услуги: теплоэнергия, водоснабжение, электроэнергия)?
17 января 2017, 18:23, вопрос №1502846, Мария, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Есть ли поправки в 2016 году по статье 158 ч. 1 и ч. 2, а также статье 119 ч. 1?
есть ли поправки в 2016 году по статье 158 ч 1 и ч 2 а также 119 ч 1 из уголовной в административную?
18 июля 2016, 05:53, вопрос №1317617, Татьяна, г. Курган
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Наказания по ст. 228 ч. 1 и ч. 2
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться вот с таким вопросом. Сын осужден условно на 1 год по ст. 228 ч. 1 за незаконное хранение без цели сбыта 2,4 г гашиша. Преступление было совершено 08 марта 2014 г. Приговор вынесен 08 мая 2014 г. 23 марта 2014 г. (т. е. до вынесения приговора) было совершено еще одно преступление по ст. 228 ч. 2 - хранение без цели сбыта 0,3 г спайса. Суд по второму делу был 23 октября 2014 г. В деле не фигурировало первое преступление, поскольку на момент совершения второго, сын не был осужден. Приговорили к 2-м годам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима. Сейчас сын находится в СИЗО. Что теперь будет с первым наказанием? Могут его перевести из условного в реальное и добавить срок? Сын в течение полгода ходил отмечаться по условке. Как теперь поступить? Сообщить в службу наблюдения за отбыванием наказаний о присужденном сроке? Правильно ли я понимаю, второе преступление не является рецидивом, поскольку совершено до вынесения приговора по первому? Как теперь поступить с первой судимостью. Кто это будет и как отслеживать? Спасибо.
09 ноября 2014, 10:26, вопрос №610335, Маргарита, г. Москва
29 ответов
Дата обновления страницы 24.12.2014