224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Приватизация собственности

Добрый день! Хотелось бы проконсультироваться по поводу приватизации. У меня трое взрослых детей. Много лет назад, когда моя старшая дочь жила с нами с внучкой... Необходима была прописка для несовершеннолетней внучки, прописал внучку и оформили приватизацию на меня и на нее. Вскоре дочь и внучка выписались и живут в своей квартире. Но приватизирована квартира по прежнему на меня внучку (ей уже 22 года). Хочу убрать её из приватизации и оформить наследство поровну на троих моих детей. Как мне выписать внучку из приватизации? Нужно ли её разрешение? Претендует ли она на долю?

12 Ноября 2014, 16:27, вопрос №614210
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вагиз
9302
ответа
3817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Необходима была прописка для несовершеннолетней внучки, прописал внучку и оформили приватизацию на меня и на нее.

Василий Иванович

Она юридически такой же сособственник квартиры, как и Вы. При желании она Вам может передать свою долю или на основании договора дарения или договора купли продажи. 

Как мне выписать внучку из приватизации

Василий Иванович

Оснований для этого нет. Она участвовала в приватизации согласно закону.

12 Ноября 2014, 16:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут