8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Две работы

Здравствуйте! Мне 16 лет. Работаю у бабушки уже 2 месяца и каждый месяц получаю зарплату. Недавно захотела устроится еще на одну работу в Дом.ру и звонить людям с предложениями о подключении. Можно ли будет работать на тих 2-х работах одновременно со снилсом? Не придется ли увольняться с одной работы, чтобы работать на другой?

12 ноября 2014, 12:29, Наталья, г. Москва
Ольга Годяева
Ольга Годяева
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте! Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство) (ст. 60.1 Трудового Кодекса РФ).

Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами (ст. 282 Трудового Кодекса РФ).

Таким образом, Вы можете работать по совместительству на двух работах, если обе они не связаны с вредными или опасными условиями труда.

12 ноября 2014, 12:36
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Ольга, т.е. мне можно будет на двух работах работать? Мне просто в дом. ру сказали, что надо им снилс, а когда я сказала, что я еще работаю на одной работе, то они ответили, что нельзя со снилсом одним на двух работах работать...

12 ноября 2014, 12:41

Это неправильно. СНИЛС оформляется в одном экземпляре. Требование оформидь дополнительный-неправомерно!

12 ноября 2014, 12:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Исполнительное производство у меня две работы то есть два аванса и две зарплаты официальные снимают по 50
Исполнительное производство у меня две работы то есть два аванса и две зарплаты официальные снимают по 50 процентов с каждого и того в месяц 200 процентов.Не хватает на жизнь карта под арестом написал заявление на снижение процентной ставки 25 процентов.Они мне говорят мы снимем арест и направим уведомление по месту работы а меня предупредили что уволят если такое ещё будет как мне быть как мне оплачивать но чтобы на работу не отсылали. Спасибо
04 мая, 02:51, вопрос №3036232, Роберт, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Законно ли получать декретные с двух работ?
Здравствуйте. Подскажите, получение декретный с двух мест работы законно? То есть женщина работала на двух работах, имела две трудовые и во время беременности постоянно откреплялась и закреплялась в разных поликлиниках и в итоге получила декретные с двух работ в полном объеме. Нарушение ли это?
30 декабря 2017, 17:24, вопрос №1860180, Дарья, г. Иркутск
1 ответ
Пенсии и пособия
Работая на двух работах, пособие по уходу за ребенком выплачиваться с двух работ?
Здравствуйте, я работаю учителем-логопедом на двух работах (основное место в детском саду и внешнее совместительство в общеобразовательной школе). В данный момент я нахожусь в отпуске по беременности и родам. Скажите, пожалуйста, после родов пособие по уходу за ребенком мне будет выплачиваться с двух работ или только с основного места.
03 июня 2016, 15:33, вопрос №1273945, Нина, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Как получить больничный на двух работах одновременно?
Добрый день. Работаю на двух работах одновременно уже 10 лет. Работаю 2 через 2 дня. Обе работы официальные, т.е. с обеих работ плачу подоходный налог. И вот впервые столкнулся с нестандартной ситуацией. Только что жену с грудным сыном (ему 2 месяца) увезли на скорой в больницу. Малышу поставили диагноз: коклюш. Это недели на две. Но у меня заболел второй сын (ему 3 года) . Температура 39. В данный момент вызвал и жду врача. Понятно, что врач откроет больничный по уходу за ребёнком. Больничный я предоставлю на одну работу. А как быть со второй работой ? Я же не могу на вторую работу предоставить копию больничного. Может ли врач открыть больничный на двух листах ? Ведь я же плачу налоги с двух работ. Спасибо.
03 апреля 2016, 11:43, вопрос №1205925, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Выплата алиментов, если работаешь на двух работах
здравствуйте!Муж работает на двух работах официально по двум трудовым книжкам - на первой работе в охране с 25.12.2015 г,на второй водителем с 15.02.16г. Муж выплачивает алименты в размере 25% на ребенка от первого брака.исполнительный лист на первой работе,то есть со второй работы не взимаются алименты.сейчас муж собирается увольняться с первой работы и исполнительный лист придет на вторую работу.Алименты будут взиматся с момента прихода исполнительного листа(т.е. с момента увольнения с первой работы) или с момента его устройства на вторую работу(т.е. сейчас на второй работе идет задолженность по алиментам)???
07 марта 2016, 08:43, вопрос №1171260, Ольга, г. Пенза
1 ответ
Дата обновления страницы 12.11.2014