8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проверка на судимость

B агентстве по трудоустройству проверили документы на судимость.За услугу заплатила 1500р.Я с Украины. В другом агенстве снова требуют эту проверку за 1500р. Можно ли взять такую справку в письменном виде,где,сколько стоит?

12 ноября 2014, 11:20, Александра, г. Москва
Антон Чернышов
Антон Чернышов
Юрист,

Справка выдается в УВД совершенно бесплатно. Только срок ее изготовления 1 месяц. и потом можете просто делать копии для тех кому она потребуется. А лучше из предыдущего агентства забрать все документы включая эту справку и пользоваться ее в работе с другими агентствами.

Если получать ее в полиции, то просто приходите в дни по графику, пишите заявление по форме, которая у них там есть. Сдаете с документами (копия паспорта) и получаете бумагу о том, когда прийти за справкой. Через месяц там же забираете. И все это бесплатно.

12 ноября 2014, 11:27
0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Москва

Справку об отсутствии судимости в письменном виде отказались выдать в агенстве, ссылаясь на то, что ответ на запрос пришел в электронном виде в форме ответа "Нет".

12 ноября 2014, 11:40

Этого не может быть. Справка о судимости (ее отсутствии) выдается по установленной МВД форме.

Значит они просто по своим нелегальным каналам пробивали эту информацию. И их знакомы сотрудник или имеющий доступ к базе ИЦ МВД просто посмотрел по базе и дал им неофициальную информацию.

Так что лучше получить ее в УВД

а в агентстве скажите, что заплатили деньги и вам нужен документ или пусть вернут деньги. В противном случае вы напишите заявление в полицию о том, что кто-то без предусмотренных законом оснований пробивает вас по базам ИЦ.

Сейчас в полиции с этим строго. Если кто замечен в личном пользовании базой ИЦ — могут и уволить.

Вряд ли агентство захочет терять такое канал для заработка.

12 ноября 2014, 11:47
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Всплывет ли штраф за АПН при проверке судимостей во время трудоустройства?
Здравствуйте, 4 года назад нечаянно пронесла через кассу крем который забыла оплатить(смотрела крем за 200 рублей, зазвонил теоефон в сумке и машинально положила крем в сумку доставая телефон) на примерение и не отходя от кассы чтобы я оплатила магазин отказывался, вызвали милицию отвезли составили заявление и дали повеску на соедующий день, на следующий день повезли в суд, в суде назначили штраф в размере 1000 рублей, далее я забывала оплатить и через 6 месяцев автоматически снялись 1000 руб за штраф с карты. На данный момент хочу устроится в крупную компанию работать и там будет проверка об отсутствии судимости и задолженностей, всплывет ли эта информация?
24 февраля 2019, 07:28, вопрос №2271093, Екатерина, г. Белгород
1 ответ
Трудовое право
Обязательна ли проверка судимости при устройстве на работу в детский сад?
Здравствуйте.Я хочу устроиться в детский сад нянечкой,будут ли проверять наличие судимости.ст.158.ч.2
11 июля 2017, 12:10, вопрос №1693011, татьяна, г. Рузаевка
2 ответа
Все
Проверка судимости
Ранее был судим несколько раз и всё условно,уже прошло 5 лет с последней судимости,при приёме на работу требуют справку ,в ней отобразится что я судим?
04 января 2017, 15:35, вопрос №1490979, Сергей, п. Ангарский
3 ответа
Уголовное право
Проверка данных о судимости
Примерно в 1985 году была привлечена к ответственности за кражу сумки комбикорма из-под жезезнодорожного вагона. Заплатила штраф. Сейчас на работе (в школе) требуют написать заявление о моем согласии на проверку судимости. Предполагается, что всем судимым, предложат поискать другую работу. Может ли мой единственный проступок стать причиной увольнения? Правомочна ли администрация школы обязывать писать подобное заявлени?
11 января 2013, 15:14, вопрос №36666, Любовь Семенова, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 12.11.2014