8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Освобождение от служебных обязанностей в связи с болезнью ребенка до 7 лет

Здравствуйте. Я военнослужащая,ребенок 3-х лет часто болеет,сколько дней в году я могу сидеть с ребенком на больничном без проблем на службе

12 ноября 2014, 11:17, Оксана, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.2 рейтинг

Если ребёнок болеет и этому есть подтверждение в виде больничного — то проблем не должно возникать. Сколько дней в году — не установленно. В соответствии с п. 9 ст. 10
ФЗ «О статусе военнослужащих» предусмотрено, что

Военнослужащие женского пола и военнослужащие,
воспитывающие детей без отца (матери), пользуются социальными гарантиями и
компенсациями в соответствии с федеральными законами и иными нормативными
правовыми актами об охране семьи, материнства и детства.

Таким образом, к Вам в полной мере применимы
нормы Трудового кодекса РФ, закрепляющие права лиц с семейными обязанностями
(глава 41).

12 ноября 2014, 14:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мне выплачивали пособие с 3-7 лет.Сейчас ребенку 7 лет ещё не исполнилось.до 15 числа пособие всегда приходят.сейчас нет
Здравствуйте,мне выплачивали пособие с 3-7 лет.Сейчас ребенку 7 лет ещё не исполнилось.до 15 числа пособие всегда приходят.сейчас нет.
17 ноября 2020, 15:35, вопрос №2913606, Вероника, г. Казань
1 ответ
Пенсии и пособия
Добрый день.положена ли мне выплата от 3 до 7 лет если ребенку 7 лет, муж не работает а я оформлена как опекун на пожилого человека старше 80 лет
Добрый день.положена ли мне выплата от 3 до 7 лет если ребенку 7 лет, муж не работает а я оформлена как опекун на пожилого человека старше 80 лет.
02 июня 2020, 08:04, вопрос №2789884, вера, г. Камышин
1 ответ
Недвижимость
Обязательно ли нужен нотариус для того, чтобы переписать свою долю квартиры на ребенка 7 лет?
Здравствуйте. Обязательно ли нужен нотариус для того чтобы переписать свою долю на ребенка 7 лет? У дочери 23 года 1/2 доля квартиры, у меня, у бывшего мужа и у сына 7-ми лет по 1/6 доли. Как может папа отписать свою долю сыну и нужен ли для этого нотариус?
06 февраля 2018, 07:08, вопрос №1897436, Елена, с/с. Березовский
1 ответ
Медицинское право
Что делать,если неправильно поставлен диагноз ребенку 7 лет?
Здравствуйте! помогите ,пожалуйста,разобраться. ребенку 7 лет неправильно установили диагноз ,в течение года проводилось неадекватное лечение. после обследования в спец учреждении был поставлен диагноз"церебральный арахноидит",началось правильное лечение ,но к этому времени у ребенка возникла гидроцефалия и его признали инвалидом,обратились в прокуратуру с жалобой на врачей ,за халатность,требовали наказать виновных и возместить моральный и материальный ущерб,учитывая затраты на лечение и инвалидность. провели судмедэкспертизу и установили неправильную диагностику и лечение, в итоге,суд признал виновным лечащего врача и приговорил его к двум годам лишения свободы УСЛОВНО,а зав.отделением понизил в должности .а в возмещении морального и мат ущерба отказали,в связи с тем ,что врач уже понес уголовное и административное наказание. какие могут быть правовые основания требования возмещения нанесенного ущерба?
11 сентября 2015, 15:58, вопрос №972913, Юлия, г. Иркутск
1 ответ
Административное право
Имел ли право кондуктор городского автобуса требовать оплатить проезд за ребенка 7 лет?
Имел ли право кондуктор городского автобуса требовать оплатить проезд за ребенка 7 лет?Школу еще он не посещает,многим детям еще в садике исполняется 7 лет и по ее словам с этого времени мы обязаны оплачивать проезд.Хотя даже там, в автобусе,в правилах написано до 7 лет включительно.И как я посмотрела на основании ФЗ от 8.11.07.Кто из нас прав?
19 июля 2015, 20:41, вопрос №911267, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 12.11.2014