8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льгота по комунальным услугам медицинским работникам на селе

Здравствуйте! Прочла в журнале, что медикам на селе должны компенсировать ежемесячно 1200 рублей по коммунальным платежам.Распространяются ли эти выплаты на весь год или только за отопительный сезон (7 месяцев)? Какую сумму должны возмещать за электроэнергию? Я работник фельдшерского пункта Ярославская область Брейтовский район.

, Галина, пгт. Урмары
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Решение вопросов социальной поддержки медицинских
работников находится в ведении органов власти различных уровней. В рамках
переданных полномочий региональные власти принимают законодательные акты, регулирующие объем и порядок предоставления мер социальной поддержки медицинским работникам.

Определением Конституционного Суда РФ от 07.02.2008 N 383-О-П
разъяснено, что существовавшие до 01.01.2005г. льготы врачам, провизорам, работникам со средним медицинским и фармацевтическим образованием государственной и муниципальной систем здравоохранения, работающим и проживающим в сельской местности и поселках городского типа, установленные ст.63 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, должны быть сохранены и после 01.01.2005г.

При этом Конституционный Суд РФ указал на необходимость издания нормативного правового акта, регулирующего порядок сохранения льгот по оплате коммунальных услуг медицинским работникам, получавшим указанные льготы до 01.01.2005г.

Следовательно, нормативный правовой акт, регулирующий порядок сохранения льгот по оплате коммунальных услуг медицинским работникам, должен быть разработан на уровне региона.

 В Воронежской области принят закон, в соответствии с которым медицинским работникам, проживающим и работающим в сельской местности, компенсируются понесенные ими расходы на коммунальные услуги в полном объеме. Что установлено в Вашем регионе узнавайте через органы социальной защиты населения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Налоговое право
Интересует льгота на транспортный налог для пенсионера на автомобиль мощностью 248л.с
Здравствуйте! Интересует льгота на транспортный налог для пенсионера на автомобиль мощностью 248л.с.
, вопрос №4093884, Алексей, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли у меня льготы на РЖД если я ветеран боевых действий
Есть ли у меня льготы на РЖД если я ветеран боевых действий
, вопрос №4092356, Игорь, г. Москва
Конституционное право
Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование?
Добрый день. Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование? Спасибо.
, вопрос №4091713, Люсетта Черивханова, г. Москва
Военное право
Ввк поставили заключение Д не годен к военной службе, а военно медицинская экспертиза не подтвердила Д
Ввк поставили заключение Д не годен к военной службе, а военно медицинская экспертиза не подтвердила Д
, вопрос №4091522, Андрей, Лисичанск
Дата обновления страницы 12.11.2014