Ст 12.15ч4 коап рф

Начал обгон на прерывистой закончил на сплошной, на повороте направо, там нарисовались гаишники, с камерой и засняли как я еду по середине дороги. Было темное время суток, сразу после обгона не мог перестроится в правую полосу тк другие авто шли вплотную.

Что делать в этой ситуации, признать вину и просить штрафа вместо лишения или отпираться мол невиновен не успел перестроится, знака не видно, разметки не видно, машины вплотную ехали и тд?

есть ли тут нарушение?

, Айрат, г. Казань
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Ну суды, как правило, принимают точку зрения сотрудников: прежде, чем начать обгон, нужно убедиться в том, что без помех его завершишь и вернешься в свою полосу до начала действия знака 3.20 либо сплошной линии.

Если сможете доказать отсутствие вины — пробуйте. Но если нет записи с видеорегистратора — будет Ваше слово против слов инспектора.

Я обычно рекомендую признать вину, раскаяться и получить штраф.

Более подробный ответ невозможен без анализа материалов дела.