8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Была судимость ст 158 дали 1,5 года условно,но отмечаться ходил 1год пол года убрали мне,уже прошло 10лет а при устройстве на работу всплывает судимасть, как быть?

Была судимость ст 158 дали 1,5 года условно,но отмечаться ходил 1год пол года убрали мне,уже прошло 10лет а при устройстве на работу всплывает судимасть, как быть?

11 ноября 2014, 19:39, Виталий, г. Новоалтайск
Антон Чернышов
Антон Чернышов
Юрист,

Данные о привлечении хранятся в базе ИЦ МВД.

Согласно законодательству (ст. 86 УК РФ) судимость у вас давно погашена. А по запросам всплывает информация о том, что вы когда-то привлекались к уголовной ответственности (при погашенной судимости).

По всей видимости те, кто запрашивает такое данные, не всегда сами понимают разницу в этом. Так что надо при возникновении вопросов на эту тему все объяснять и разжевывать таким вот неграмотным. — что судимость давно погашена, а сведения в базе просто хранятся независимо от этого.

12 ноября 2014, 10:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Сколько лет лишения свободы грозит, если не отмечался 6 месяцев и был в розыске?
Здравствуйте, хотела узнать, какой срок могут дать моему молодому человеку. Он ранее был судим по 158 ч2, отсидел год, 228 статья условное наказание 2 года 10 месяцев, еще одно условное по 158 статье почти 3 года. Пол года был в розыске по 158 через 30 статью, и еще была 161 статья, сейчас он в сизо, не отмечался 6 месяцев и был в розыке(уже писала) сколько лет лишения свободы ему может грозить?
11 ноября 2019, 15:30, вопрос №2583966, Карина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
В какие сроки будет погашена моя судимость по ст 241 УК РФ?
У меня есть судимость статья 241 /3 и мне дали условный срок на 3 года уже 2 года я отмечаю еще 1 год осталось амнистия не была что нужно сделать чтобы помиловали осталось еще 1год Статья 241/3 порнография в Таджикистане и когда судимость погошается подскажите пожалуйста
14 февраля 2019, 20:38, вопрос №2261032, Муминов, г. Москва
1 ответ
Административное право
Почему документы по учету о мелком хищении пришли только через год, если я на учете уже стояла?
Здравствуйте. У меня такая ситуация в 2017 году 31 августа в магазине Ашан меня поймали на мелком хищении в размере 200 рублей, отвезли в учаток, сказали что будет учет т.к. мне было 16 лет, но учет только на пол года, вот уже прошел год, и сегодня 2018 8 октября в общежитие пришли документы, будто меня только что поставили на учет до мая, что мне делать?
08 октября 2018, 19:23, вопрос №2128494, Александра, г. Пермь
1 ответ
Трудовое право
Когда работник должен выйти на работу после вступления в законную силу приговора?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Работник находился под следствием, 18 мая был суд и ему дали 2 года 6 месяцев условно. Приговор вступил в законную силу 30 мая, а на работе он появился 19 июня и без всяких документов. (Постановление суда он принес 23 июня по моему требованию). А сейчас заявляет что у него ни каких прогулов быть не может и это не законно. Как быть в этой ситуации?
26 июня 2017, 07:42, вопрос №1678401, Валентина, г. Зеленоград
1 ответ
Трудовое право
Уволили с работы, когда узнали о судимости, которая была 17 лет назад, что можно предпринять?
В 2000 ГОДУ У МЕНЯ БЫЛА СУДИМОСТЬ СТ. 158 П.2, 17.02.17г. давали год условно, прошло уже очень много лет и вот при сутройстве на работу в справке о судимостях мне написали её. Я была уверена что судимость погасилась и нигде больше прописана не будет. Теперь меня уволили с работы узнав про это, работала в перинатальном центре в пищеблоке - поваром, осталась с двумя несовершеннолетними детьми без средств к существованию. Можно ли не писать данную судимость в справке для устройства на работу?
18 февраля 2017, 12:04, вопрос №1544402, Анна Захарова, г. Москва
9 ответов
Дата обновления страницы 11.11.2014