Арест автомобиля

Здравствуйте! У мужа задолженность по алиментам 150 тыс. руб. Приставы наложили арест на автомобиль. Могут ли забрать автомобиль, или просто нам её не продать?

, Наталья Михайлова,
Яна Масловская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Наложение ареста осуществляется в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях. В дальнейшем автомобиль может быть изъят и реализован.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Автомобиль будет реализован по ценам ниже рыночной в счет уплаты долга. Автомобиль в натуре забрать не могут.