8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки расчета с подрядчиком

Добрый день. Подскажите правда ли что по новым законам Заказчик должен расплатится с Подрядчиком в течении 10 рабочих дней с момента подписания актов по форме КС-2 и КС-3 в противном случаи последуют штрафы.

, Тимур, г. Оренбург
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Сроки расчёта и штрафные санкции поределяются договором.

Если не было мотивированных возражений на предоставленные акты выполненных работ — работы считаются выполненными, принятыми и подлежат оплате.

1
0
1
0
Тимур
Тимур
Клиент, г. Оренбург

Подскажите а если в договоре указана данная формулеровка: "Оплата производится по факту выполнения работ в течение 20 (двадцати) банковских дней на основании акта о приемке выполненных работ (форма КС-2) и справки о стоимости выполненных работ и затрат (форма КС-3) в пределах выделенных лимитов финансирования на 2014 финансовый год, при условии поступления соответствующих средств из бюджета, иначе - в тот же срок с момента поступления"

Означает ли это что могут сказать что денег нет ждите ? Заранние Спасибо

Тимур!

Ещё раз (для тех кто не слышал — рация не на лампах или диодах, а на бронепоезде!).

Сроки расчёта и штрафные санкции поределяются договором.

Если не было мотивированных возражений на предоставленные акты выполненных работ — работы считаются выполненными, принятыми и подлежат оплате.

Отсутствие денег в бюджете (не поступление) ответчик должен будет ДОКАЗАТЬ!

Отправляйте претензию и устанавливайте разумный срок — например, 5 рабочих дней с даты получения претензии.

При невыполнении — иск в арбитражный суд.

0
0
0
0
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Сказать могут, но вот закупку планировать и проводить без финансового обеспечения не могут. Эта приписка скорее распространяется на случаи сокращения выделенных лимитов бюджетного финансирования по не зависящим от Заказчика причинам.

К тому же хочется добавить, что в случае заключения контракта по результатам процедур, предусмотренных законодательством о контрактной системе, если закупка была объявлена для субъектов малого предпринимательства, то вне зависимости от сроков, которые указаны в контракте, заказчик обязан оплатить товар, работы, услуги в течение 30 дней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы
Здравствуйте, Был тендр по сносу аварийного дома, одним из пунктов был 4.5. Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы, подтверждающие факт размещения отходов на объектах размещения отходов, внесенных в государственный реестр объектов размещения отходов, а именно: - копию договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в Северо-Енисейской территориальной зоне (далее - региональный оператор); Был заключен договор с региональным оператором на весь объем, но по факту региональный оператор вывез половину, за что и получил половину денег. Заказчик принял работы, получил копию договора с региональным оператором. Остался доволен. Прошел месяц. Пришло письмо от заказчика, что я обязан предоставить акт с региональным оператором на весь объем вывезенного ТКО, конечно рег опер не даст такой акт, потому что по факту было меньше. Что мне делать?
, вопрос №4098037, Константин, г. Красноярск
Недвижимость
Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
Добрый день. Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
, вопрос №4097903, Татьяна, г. Краснодар
Гражданское право
Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
Здравствуйте! Арендодатель не хочет возвращать залог так как мы съезжаем не оповестив их за месяц по семейным обстоятельствам. Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
, вопрос №4096900, Екатерина, г. Краснодар
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 11.11.2014