Приостановка сделки в Росреестре
Мы от 30.10.2014 подали в МФЦ для Росреестра документы на сделку, дату выхода на сделку стоит 17.11.2014. На сегодняшнее
Здравствуйте!
Мы от 30.10.2014 подали в МФЦ для Росреестра документы на сделку дату выхода на сделку стоит 17.11.2014.
На сегодняшнее число 10.11 Росреестр приостановил т.к
нет одного документа и в связи с этим сделка будет только 10.12.
Недостающий документ мы подвезли в этот же день, нам все равно говорят что ждать теперь до 10.12, хотя мы подвезли документы до 17.11.
Как нам быть и как ускорить не дожидаясь месяца т.к у нас Органы опеки и мы должны приобрести ребенку до 15.12. недвижимость Деньги уже в ячейке у кого мы приобретаем тоже органы опеки.
Здравствуйте, Валерий!
Никак невозможно в данному случае «ускорить» процедуру регистрации перехода права собственности от одного лица к другому.
Вам давался срок до 17 ноября подачи дополнительных доказательств, вы уложились, срок регистрации отодвинулся.
Сходите на прием к начальнику Росреестра, может пойдут к Вам навстречу.
Здравствуйте! согласен с коллегой — росреестр вам дал срок для исправления начиная с 17.11 по 10.12 — то есть даже этот же день- уже считается. То есть теперь они могут ваши документы до декабря и не поднимать- вам срок дан. Действительно есть смысл попасть на прием, объяснить ситуации и показать все именующиеся документы ( чтобы вопросов не возникло). Чтобы таких ситуаций не возникало- единственный вариант всегда сразу предоставять полный пакет документов… иначе либо приостановка, либо возврат документов (в зависимости от ведомтва)
документы подавались через МФЦ и был собран весь пакет документов, но сотрудник МФЦ один из документов у нас не приняла сославшись что он не нужен.
Ну вот и результат, ей не чего а у нас сроки и обязательства.
но сотрудник МФЦ один из документов у нас не приняла сославшись что он не нужен.
Валерий
если так то это ошибка сотрудника, одна росреестр это не интересует
Валерий
сейчас уже придется выходить из этой ситуации. Если у вас с документами все хорошо, все на руках- запишитесь на прием, если не сможете попасть к руководителю службы ( они обычно принимают 1 день в неделю, или пару раз за месяц- в каждом ведостве по своему)- записывайтесь на прием к зам. руководителя. на самую близкую дату- может быть времени хватит.
Валерий, здравствуйте. Скажу Вам по своему опыту (я в прошлом государственный регистратор): мы сразу проводили регистрацию после получения от заявителей недостающих документов, не дожидаясь срока окончания приостановки. Задержка в Вашем случае, видимо, связана с тем, что в Москве в принципе не успевают регистрировать права в установленный законом срок. Подойдите сначала к начальнику отдела, обрисуйте ситуацию, возможно, Вас попросят написать письменное заявление. В любом случае, в законе нет запрета на регистрацию раньше срока, поэтому надо договариваться.
Валерий, добрый вечер.
У Вас в МФЦ работают не очень квалифицированные сотрудники, потому что в Законе четко указано
Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»
2.1. В случае
непредставления необходимых для государственной регистрации прав
документов (сведений, содержащихся в них), запрашиваемых органом,
осуществляющим государственную регистрацию прав, по межведомственным
запросам, государственная регистрация прав приостанавливается на срок до
устранения причин, ей препятствующих, но не более чем на один месяц.
Поэтому обращайтесь к начальству с требование продолжить регистрацию.
Валерий, здравствуйте!
Не все, а в большинстве случаев — ни кто из риелторов, не обладает квалифицированным юридическим образованием. Как следствие — очень часто допускаются ошибки и просчёты.
А Ваше сообщение «сквозит» словами и оборотами, используемыми именно риелторами.
К юристу или адвокату следует обращаться до совершения юридически значимых действий, тем более, что это может нести какие-либо последствия для Вас, в т.ч. и негативные.
Или следовало заключать сделку с нотариальным удостоверением.
А в нынешней ситуации Вы стали «заложником» установленного регламента работы Росреестра.
Я не знаю какие у меня обороты, я свою комнату продаю долго т.к там доля дочери и общаясь и задавая вопросы уже наверное прилипли обороты.
А потом при чем здесь юрист ест ли документы сдавались в полном пакете а то что не приняли в МФЦ, мне кажется и юрист не поможет. Ест ли на приеме сидит не конферированный работник, юрист же не пойдет за меня сдавать документы МФЦ.
Вот на данный момент да грамотный юрист и нужен что бы помочь и подсказать как выйти из сложившейся ситуации.
Валерий!
Квалифицированный юрист необходим для подготовки (юридической) сделки и, простым языком, для сбора до кучи всех необходимых в соответствии с законодательством и условиями сделки документов для подачи в Росреестр (через МФЦ) для государственной регистрации перехода права собственности.
Мой вопрос не для оценки.
Все необходимое уже указли коллеги в своих ответах.
Просто на будущее учтите это.
Я Вам сочувствую, но сделать ничего невозможно. Можно пожаловаться на сотрудницу, возможно она «получит по шапке» от своего руководства, но Вам вряд ли сократят срок получения документов.
да то что она получит по шапке, ей компетенции в работе не прибавит.
У нас сложная сделка продажа комнаты, покупка квартиры но в покупаемой квартире тоже дети и тоже разрешение опеки.
Тут все друг за другом в цепочке, просто не очень хорошая ситуация складывается перед людьми