Разбили поворотник во дворе. ГАИ не вызывали

подскажите, пожалуйста, если во дворе стукнули машину (разбит поворотник), виновник оставил записку со своим номером телефона, собрался уехать, его остановили, он вернулся. обоюдно решили разойтись, обменялись телефонами, он даже звонил через день мол я купил поворотник завтра сделаем, и пропал. все, что есть это фотографии его паспорта и прав, его номер телефона на который он не отвечает и записка от него. дело не подлежит рассмотрению в полиции или в гаи? и будет ли штраф обоим, если все же делу дадут ход? Заранее спасибо...

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения.

штрафов не будет.

учитывая настоящее законодательство, вы могли вообще без полиции оформить евро протокол и его предоставить в страховую.

в Вашей ситуации если есть доказательства и свидетели, которые могут подтвердить кто является виновником вы можете сами обратиться в суд с требованием о взыскании убытков в размере затрат на восстановление транспортного средства. вопрос только доказать кто виновник.