Действует ли закон об образовании в Татарстане

Здравствуйте!

Действует ли в Татарстане закон "Об образовании"?

Могу ли я, в рамках своей организации, проводить подготовку будующих сотрудников, без лицензирования .

Как это можно делать в РФ(до 72 ак.часов и без выдачи документа)

Спасибо

, Александр, г. Нижний Новгород
Николай Пономарев
Юрист

Татарстан — это субъект РФ, поэтому на его территории действует законодательство РФ. Что касается ФЗ «Об образовании» он также действует на территории Татарстана. Прямое указание на это содержится в Законе Республики Татарстан от 22 июля 2013 г. N 68-ЗРТ «Об образовании» (ст.2)

Законодательство в сфере образования в Республике Татарстан основывается на Конституции Российской Федерации, Конституции Республики Татарстан и состоит из Федерального закона от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Федеральный закон), принимаемых в соответствии с ним других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, настоящего Закона, других законов Республики Татарстан и иных нормативных правовых актов Республики Татарстан.