Как бороться с шумными соседями

Сверху соседи снимают жилье, регистрации даже временной нет (т.к. зарегистрированы в этом же городе но в другом месте)ребенок их 4х лет очень шумно себя ведет (прыгает и бегает постоянно с 8 до 23.00). Просили контролировать поведение ребенка, но на это стали еще хуже( говоря что им все можно до 23.00). Можем мы как то изменить эту ситуацию, сил нет находится в квартире.

, Катерина Антоновна, г. Мурманск
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

сначала попытайтесь договориться без сор, предупредите их о том. что будете жаловаться участковому, то есть обратитесь в полицию через дежурную часть. далее предупредите их, что проживая без регистрации, без договора, то есть «на птичьих правах» они нарушают жилищное законодательство и могут создать проблемы для собственника квартиры, которого будут привлекать к ответственности за содержание жильцов. незаконно занимающих жилую площадь и их выселит сам хозяин