Могут ли вменить ст 109и 162
подскажите пожалуйста могут ли вмени ст 109 ч 1 и ст 162 ч 4 в совокупности?????если не было не орудия...
, Игорь, г. Новотроицк
Антон Чернышов
по обстоятельствам надо понимать что что имело место нападение с целью завладения чужим имуществом и потерпевший умер, но убивать его не хотели.
В такой ситуации скорее будет 162 ч. 4 = 111 ч. 4 УК.
Оружие здесь на квалификацию по 162 УК не влияет. По диспозиции статьи — это нападение с применением опасного насилия (или угрозой его применения). А совершить такое нападение можно и без оружия, одними кулаками и ногами.
Ситуация серьезная, срок будет тоже.
С ситуацией 162 = 109 сталкиваться не приходилось. Но опять же без конкретики и фабулы обвинения тут рассуждать тяжело.