Развожусь с мужем,есть общие кредиты

Развожусь с мужем,в браке мною был взят кредит,составили брачный договори и супруг написал договор займа где все прорисанно,в случае несчастного случая (не дай бог конечно) с ним,я буду этот долг его погашать

, юля, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Не совсем ясно — он взял на себя по брачному договору погашение вашего кредита? Вы уведолмляли банк о заключении вами брачного договора? Уточните ваш вопрос, либо он не дописан. Вам стоит указать, кредит сейчас на вас, кто его погашает, брачный договор когда заключен — до или после того, как взяли кредит, что вас беспокоит сейчас — ведь с мужем ничего не произошло и возможно и не произойдет, кто сейчас гасит кредит. Есть ли иные обязательства на вас или на муже

юля
Клиент, г. Москва

Нет в банк брачный договор не относила,кредит брала я на свое имя в браке,теперь его мы делим попалам и он составил договор займа,что он выплачивпет определеную сумму,то есть половину свою,с графиком погашения,с ним слава богу все хорошо,но в жизни все бывает!меня интересует я буду его долю платить? Если что

У вас кредитный договор в силе. Будете платить в любом случае, даже если он не станет платить. Потом сможете с него взыскать. Только так