Возмещение НДС

Здравствуйте. подскажите пожалуйста!Я сама с налоговой и нужна помощь!12.09.2012г. вынесено решение по ВНП, где доначислена сумма НДС за 1 квартал 2011г. и 3 квартал 2011г. После, 10.04.2014г. представлены в инспекцию декларации по НДС за 1 квартал 2011г. и 3 квартал 2011г., в которых плательщик использует право на применение налоговых вычетов и заявляет сумму НДС к возмещению. Камеральная налоговая проверка данных деклараций завершена 10.07.2014г. По результатам проверки составлен акт, проведены доп. мероприятия и 31.10.2014г. вынесено решение о возмещении частично суммы НДС. Срок уплаты НДС за 1 квартал 2011г. - 20.04.2011г. и за 3 квартал 2011г. - 20.10.2011г. Вопрос; правомерно ли возместили НДС или нужно было сослаться на истечение срока исковой давности (за 1 квартал истек 20.07.2011г., за 3 квартал 2011г. - 20.10.2011г.)

, Ольга, г. Оренбург
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Вот как не было в налоговых органах юристов так и нет. В суде это видно по их блеянию. Если вы, правда, оттуда, то обязаны знать, что к чему. У вас есть юридический отдел, который занимается подобными вопросами, есть вышестоящие органы куда можно обратиться. Непонятно, что при таких возможностях вы, как работник налоговых органов, вопрошаете тут. Ваша прямая обязанность знать, что вы делаете. Если же не знаете то есть два варианта — уволиться или повышать свой уровень. А надо просто почитать многочисленную судебную практику по данному  вопросу и разъяснения своего же органа — ФНС РФ.