Доля за участие в строительстве
1. В 2010 году на моей улице группа домовладельцев(3 дома) организовали простое товарищество и проложили канализационную линию с врезкой в городскую магистраль, после составили договор с местным водоканалом и стали получать квитанции с водоканала как и все жители многоквартирных домов.
2. В 2011 Я купил частный дом - соседствующий с "товариществом" и решил проложить канализацию, путём врезки в ближайший канализационный колодец. Были получены различные разрешения различных служб(дорожники, связисты, газовики, водоканал, администрация), после строительства заключен договор с водоканалом.
3. Участникам товарищества я выплатил денежные средства соразмерные равной доле их вклада в строительство линии по представленной товариществом ценнику(ИМЕЮТСЯ РАСПИСКИ ВСЕХ).
4. Сейчас в колодец (в который в 2011 врезался я и оплатил 50 % за его строительство) врезался ещё один новый сосед, который оплатил (или только собирается) некую сумму "товариществу". все переговоры ведёт с ними.
5. На мои ДЕНЕЖНЫЕ претензии к одному из членов "товарищества"(его колодец - в который произошла врезка) получил ответ: МНЕ НИЧЕГО НЕ ПОЛОЖЕНО - ДЕНЬГИ С МЕНЯ ОНИ ВЗЯЛИ ЗА РАЗРЕШЕНИЕ НА ВРЕЗКУ И ДОЛИ ЗА ВРЕЗКУ НОВОГО ПЕРСОНАЖА Я НЕ ИМЕЮ.
Вопрос:
1. Имею ли я долю при врезке нового персонажа.
2. Правомерно ли Водоканал разрешил врезку (факт обращения в водоканал мной не проверен) без соблюдения моих прав.
3. Что я должен сделать чтобы, получить денежную компенсацию за врезку.
- IMG_0227.jpg
- IMG_0223.jpg
- IMG_0224.jpg
- IMG_0225.jpg
- IMG_0228.jpg
1. Частник взял 30000 ( и 120000 с тов./3 = кажд. по 40000, причём разницу в 10000 я поделил на четверых по 2,5 и все взяли не спрашивая почему немного больше)
2. "товарищество в разных долях получило 76.100
в итоге 3 члена товарищества и я внесли равные доли каждый на своём участке, средства взяты за врезку и покрытие расходов на её строительство, + аварийные ситуации мы решали сообща вместе(правда затраты на устранение аварий я не привожу).....всё это даёт мне считать что мы равноправные участники...Ваше мнение....