8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок обжалования в суд

Добрый день!

В мой адрес вынесено постановление ИДПС ГИБДД 15.09.14г.

Я его своевеременно обжаловала в 10-дневный срок вышестоящему должностному лицу.

03.10.14г. моя жалоба оставлена без удовлетворения.

Решение об этом было выслано ГИБДД обычным письмом без уведомления, которое загадочным образом "потерялось" и я его не получала.

Об отказе в удовлетворении моей жалобы узнала приехав в ГИБДД 06.11.14г.

Сейчас хочу обжаловать в мировом суде.

Какой у меня срок на обжалование в суд и от какой даты?

Заранее, спасибо!

, Алла, г. Калининград
Юрий Крицков
Юрий Крицков
Юрист

Здравствуйте.

Во-первых. Жалобу не мировому судье, а в районный суд! Ст. 30.1 КоАП РФ.

Но это так, прелюдия.

Присутствовали ли Вы при рассмотрении Вашей жалобы, вручалась ли Вам копия сразу решения сразу после рассмотрения? Получается, что нет, раз Вы о решении не знали, но всё-таки спросить стоит. Плюс опять-таки причина, по которой Вы не были на рассмотрении.

Общий порядок обжалования решения по жалобе на постановление такой же. Обжалование должно быть осуществлено в десятидневный срок с момента вручения копии решения.

Если копию решения Вам вручили под роспись 06.11.2014, то просто пишете жалобу. Если документов Вы не получали, то формально десятидневный срок вообще не начинал идти. В принципе можно стоять на этом (я бы начал с этого).

С другой стороны существует практика, когда постановление/решение всё-равно признаётся вступившим в законную силу. Это практика очень спорная на мой взгляд, но она есть. И в данном случае может так же потребоваться или бороться за то, что постановление не вступило в силу (что долго, сложно и без гарантий успеха), либо прилагать ходатайство о восстановлении пропущенного срока. При наличии уважительных причин такие ходатайства обычно удовлетворяют.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2014