Могут ли меня сократить, если ребенку нет 3-ех лет
Добрый день! Имеет ли право мой работодатель сократить меня с работы, если моему ребенку нет 3-ех лет. Беременных тоже не имеют право сокращать?
, Люция, г. Омск
Люция, если я правильно понял, то Вы находитесь в декретном отпуске. А увольнение работницы в период нахождения в отпуске по беременности и родам возможно только в случае ликвидации организации. Работодатель обязан выплатить работнице выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также сохранить средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения, и произвести выплату денежной компенсации за все дни неиспользованного отпуска.