Протокол о ДТП составлен не верно. Считается ли он действительным

При ДТП сотрудники полиции вписали в протокол другой номер автомобиля (какая то ошибка) является ли данный протокол действующим? Или если он с ошибкой, то недействительный. Спасибо

, Дмитрий, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

При ДТП сотрудники полиции вписали в протокол другой номер автомобиля (какая то ошибка) является ли данный протокол действующим? Или если он с ошибкой, то недействительный. Спасибо

Дмитрий

Приветствую Вас. В данном случае однозначно есть недостатки протокола, но он не является существенным, поскольку является восполнимым.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5 (ред. от 19.12.2013) «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»

Несущественными являются такие недостатки протокола, которые могут быть восполнены при рассмотрении дела по существу. Таким образом, большая вероятность что при рассмотрении дела эти недостатки будут исправлены. К сожалению практика идет по пути того, что по этому основанию не отменяют.