Нарушения тишины

соседи этажом выше пьют в 3.00 часа ночи включают музыку на всю громкость. Разговоры по хорошему не влияют на них. Говорят что это не они. К тому же у них годовалый ребенок как он там спит не пойму. Что делать даже и не знаю как быть с этим быдлом. Помогите советом.

, максим, г. Калининград
Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Проще и эффективнее всего в данном случае — обратиться к участковому.

Полиция обязана будет применить административные меры.

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда.

Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Максим.

Вызовите наряд полиции. Напишите заявление (возьмите квиток).

Узнайте своего участкового (ф.и.о., № телефона) и узнавайте как продвигается Ваш вопрос, согласно № указанному на квитке.

Удачи.

максим
Клиент, г. Калининград

А в суд потом на них подать можно будет если это не поможет? Переживаю за машину которую паркую возле подъезда, и долго он будет продвигаться ?У же думали о продаже квартиры.

А в суд потом на них подать можно будет если это не поможет? Переживаю за машину которую паркую возле подъезда, и долго он будет продвигаться ?

максим

В суд-подавать пока рано.

Насчет машины (если они узнают, что Вы пожаловались участковому, могут ее поцарапать)-поэтому поставьте в гараж или на платную стоянку.

У же думали о продаже квартиры.

максим

Тогда Вашему участковому придется плодотворно работать по Вашим заявлениям.

Порядок действий. 2 часа ночи. Вы вызываете наряд ППС на эту квартиру (поясняете-хулиганят, шумят). И так каждый раз, только услышите звонок. старайтесь чаще писать заявления участковому, узнавайте какие он действия предпринял (если не предпринял, то какие собирается), если не работает-жалоба в прокуратуру на бездействие участкового.

После вот таких Ваших действий, не только соседи убегут, но и участковый -поменяет место службы. Но результат будет достигнут!

Удачи.

Ринат Бешаров
Юрист, г. Москва

Участкового надо периодически теребить, чтобы выполнял свою работу. Каждый раз, когда ситуация будет повторяться необходимо снова вызывать наряж полиции, писать заявления и собирать квиточки. А потом можно подать в суд иск об их выселении. Если полиция не будет должным образом выполнять свою работу, можно подать в суд заявление о признании незаконным бездействия должностных лиц государственного органа в порядке, предусмотренном главой 25 Гражданского процессуального кодекса РФ.