Ненормальные и неадекватные соседи

постоянные крики,иногда грохот,в общем,мешают отдыхать,иногда спать,разговор с ним ничего не меняет,орет как рано утром,так и вечером,да и в течение дня

можете ли вы что-нибудь подсказать по этому поводу

, андрей, г. Миасс
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

По каждому факту обращайтесь в полицию, к участковому — с заявлениями.

андрей
Клиент, г. Миасс

спасибо за ответ,но уже обращались,и суд вроде был,и штраф,и на работы направляли,насколько знаю,бесполезно,как орал так орет.какие меры наказания и успокоения может предпринять полиция?

Наказания за поздний шум прописаны в ЗАКОНе ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 29 АПРЕЛЯ 2004 Г. N 227-ЗО «О СОБЛЮДЕНИИ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА НА ТЕРРИТОРИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ»

Статья 2. Действия, нарушающие общественный порядок
1. К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в рабочие дни в период времени с 22 до 6 часов, а в выходные (суббота и воскресенье) и нерабочие праздничные дни — с 23 до 8 часов, относятся:
1) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), повлекшее нарушение покоя граждан и тишины;
2) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины;
3) непринятие мер по отключению звуковой охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины;
4) использование пиротехнических средств, а также действия, совершаемые в процессе эксплуатации транспортных средств, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины;
5) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины.