Долг по подаренным сим картам МТС

Покупала в салоне телефон (аппарат) со своей сим картой. Продавец в подарок дал мне 3 сим карты МТС. На мое замечание, что они мне не нужны, ответил, что на каждой по 100 рублей, можно проговорить и выбросить. Отдала этот подарок моей подруге, но она воспользоваться им не смогла, так как на каждой карте был отрицательный баланс, небольшой, рублей по 15-20. Воспользовались рекомендацией продавца салона и карты выбросили и забыли про них. Прошло полгода и вдруг МТС предъявляет мне требование погасить долг по этим картам. Долг не вырос и составляет все те же 15-20 рублей. Я совершенно не помню, чтобы я за эти карты в салоне где-то расписывалась, во всяком случае, в моих документах на телефон никакого упоминания об этих картах нет. Возможно, в салоне какие-то следы моего согласия с получением этих карт и остались, но стандартного заявления МТС на покупку сим карт точно нет. Долг небольшой, можно было бы и погасить, но душа жаждет справедливости. Мои возможные действия в этом направлении?

, Маргарита, г. Белгород
Оксана Чичкан
Адвокат, г. Томск

Добрый день! В любом случае, если вы подписывали что то, то там наверное, действительная дата. А если  долг образовался раньше подписания документа, то о чем может идти речь. Обратитесь письменно к ним. о том, чтобы они вам выдали дубликаты всех договоров на тел. номера в данной сети. Сдайте обращение под подпись. Выдадут документы.изучите а там уже и думайте. Возможно это вообще какая то мошенническая схема, на «дурочка» работают.

Маргарита
Клиент, г. Белгород

Вопрос с МТС решен. Направила через сайт МТС сообщение с описанием ситуации и требованием предоставить копии документов о приобретении карт и об обстоятельствах образования долга. Получила ответ с извинениями, к картам были подключены доп. услуги, которые съели подаренный баланс в 100 рублей. Обещали все восстановить.

Ну вот и хорошо. Удачи вам!