8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по подаренным сим картам МТС

Покупала в салоне телефон (аппарат) со своей сим картой. Продавец в подарок дал мне 3 сим карты МТС. На мое замечание, что они мне не нужны, ответил, что на каждой по 100 рублей, можно проговорить и выбросить. Отдала этот подарок моей подруге, но она воспользоваться им не смогла, так как на каждой карте был отрицательный баланс, небольшой, рублей по 15-20. Воспользовались рекомендацией продавца салона и карты выбросили и забыли про них. Прошло полгода и вдруг МТС предъявляет мне требование погасить долг по этим картам. Долг не вырос и составляет все те же 15-20 рублей. Я совершенно не помню, чтобы я за эти карты в салоне где-то расписывалась, во всяком случае, в моих документах на телефон никакого упоминания об этих картах нет. Возможно, в салоне какие-то следы моего согласия с получением этих карт и остались, но стандартного заявления МТС на покупку сим карт точно нет. Долг небольшой, можно было бы и погасить, но душа жаждет справедливости. Мои возможные действия в этом направлении?

Показать полностью
, Маргарита, г. Белгород
Оксана Чичкан
Оксана Чичкан
Адвокат, г. Томск

Добрый день! В любом случае, если вы подписывали что то, то там наверное, действительная дата. А если  долг образовался раньше подписания документа, то о чем может идти речь. Обратитесь письменно к ним. о том, чтобы они вам выдали дубликаты всех договоров на тел. номера в данной сети. Сдайте обращение под подпись. Выдадут документы.изучите а там уже и думайте. Возможно это вообще какая то мошенническая схема, на «дурочка» работают.

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Белгород

Вопрос с МТС решен. Направила через сайт МТС сообщение с описанием ситуации и требованием предоставить копии документов о приобретении карт и об обстоятельствах образования долга. Получила ответ с извинениями, к картам были подключены доп. услуги, которые съели подаренный баланс в 100 рублей. Обещали все восстановить.

Ну вот и хорошо. Удачи вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
686 ₽
Трудовое право
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на работу, аргументируя это тем что будет крд (ревизия) мол если я не в отпуске и не на больничном то обязана явиться. Отказалась идти сказала можете увольнять но меня там не будет. Мой вопрос; имею ли я право не явиться в свой выходной день на работу, или обязательно придется завтра идти и брать больничный?
, вопрос №4097207, Милена, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2014