Как, законным образом, очистить биографию от судимости отца

Добрый день!

Я работаю в сфере, в которой при приеме сотрудников на работу, их тщательно проверяет служба безопасности.

Преамбула: Моего отца месяц назад посадили в СИЗО, предъявив 228.1 ч. 4 и 228 ч.3.

Вопрос: Могу ли я законным образом очистить свою биографию от этого факта? Может подать на лишение родительских прав или есть другие варианты?

Заранее спасибо!

, Софья, г. Москва
Сергей Варзов
Адвокат, г. Азов

Софья, в базе данных ИЦ, (если конечно будет вынесено решение по УД) данная информация останется навсегда и убрать ее не получится, так как для этого эти базы и существуют. При предоставлении справки о судимостях на своего отца, там будет видно, за что он привлекался.

Софья
Клиент, г. Москва

Я не прошу убрать информацию из базы, мне нужен специалист, который сможет проработать все варианты решения моей проблемы. Ваш ответ больше похож на отписку, но спасибо за Ваше время.

Софья, если вам нужно проработать и попробовать решить данную проблему, то  лучше обращаться к юристам не онлайн, а путем очного обращения. Так будет более разумно, и  при личной беседе с вами думаю найти верный выход из вашей ситуации будет гораздо проще.