Правильность составления анкеты на трудоустройство

Здравствуйте! Мне предложили работу юристом. Требуют написания анкеты. В трудовой по последнему месту работы указано, что работаю в должности охранника 6 разряда в частном охранном предприятии. Но я еще по устной договоренности периодически оказываю услуги юриста на данном предприятии ( оформляю исковые заявления, присутствую в судах и т.д.), но это документально не оформлено.

ВОПРОС: могу ли я, и примут ли это во внимание, указать в анкете при трудоустройстве, что работала охранником с выполнением функций юриста? Заранее благодарю!

, Венеция, г. Челябинск
Сергей Варзов
Адвокат, г. Азов

Венеция, так как в трудовой книжке у вас не отражено, то что вы работали юристом, то этот факт указывать я думаю не стоит. Возможно написать, что представлял интересы доверителей в судах и составлял правовые документы.

Венеция
Клиент, г. Челябинск

Спасибо за ответ! Приму к сведению.

Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.
Вы не можете указать в анкете, что работали охранником с  выполнением функций юриста(это не отражено в должностных инструкциях  охранника), или Вы не работали юристом по ГПД. Вы можете указать, что представляли интересы в суде (однако у Вас могут спросить копию доверенности) .

С уважением.

Венеция
Клиент, г. Челябинск

Благодарю за ответ!