8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если было решение о расторжении брака судом, но в процессе обжалования и не дошло до загса, оно считается действительным?

Добрый день, можно узнать такой вопрос, я подала на развод с мужем через суд, детей у нас нет, ничего не делили, по истечению срока было решение о разводе, но до загса не дошло, потому что мы решили сохранить брак и я написала на обжалование, сейчас это всё так затянулось нужно ждать месяц пока они там между собой попересылают бумажки... А мы хотели взять квартиру в ипотеку, печатей о разводе у нас в паспортах нет, но есть как бы вот такое решение о разводе которое в процессе обжалования... Получается мы официально разведены? И теперь не имеем права как муж и жена допустим брать квартиру? Т.е. суть вопроса в том, что где-то в базе или еще где-то мы разведены?

Показать полностью
, Регина, г. Уфа
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Получается мы официально разведены? И теперь не имеем права как муж и жена допустим брать квартиру? Т.е. суть вопроса в том, что где-то в базе или еще где-то мы разведены?

Регина

Приветствую Вас. Вы не разведены, потому что решение не вступило в законную силу. Права и обязанности, установленные решением суда возникают после его вступления в законную силу. На данный момент Вы еще не разведены. Решение направляется в ЗАГС после вступления в силу. Можете брать ипотеку. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Вопрос закреплен
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хотела спросить, я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а
Здравствуйте, хотела спросить , я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а оно мне необходимо, какую доверенность нужно сделать чтоб родственники могли получить , возможно ли сделать доверенность онлайн ?
, вопрос №4089174, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Семейное право
Я писала заявление о разводе в краснодарском крае и не успела приехать в суд, вот мужа развели а я ещё не разведена я смогу в ЗАГСе поставить штамп о разводе?
Здравствуйте я хотела узнать как мне сделать штамп о разводе, у меня муж уже разведён а я нет куда мне обратиться. Я писала заявление о разводе в краснодарском крае и не успела приехать в суд, вот мужа развели а я ещё не разведена я смогу в ЗАГСе поставить штамп о разводе?
, вопрос №4087687, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.11.2014