8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько могут присудить по ст 109 ч 1 и ст 161 ч 2

здравствуйте будте добра помоч мне. Какое наказание могут назначить если ст 109 вышла за сроком давности а ст 161 осталась что могут присудить???

10 ноября 2014, 11:30, Игорь, г. Новотроицк
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

преступление по ст. 161 ч. 2 УК РФ тяжкое наказание до 7 лет лишения свободы. при назначении наказания учитывается как тяжесть совершенного преступления, так и смягчающие обстоятельства: признание вины, раскаяние, возмещение причиненного ущерба потерпевшему, наличие на иждивении несовершеннолетних детей, мнений потерпевшего о наказании, то есть настаивает ли на суровом наказании или нет, личность подсудимого (привлекался или нет ранее, имеет ли непогашенную судимость) и прочее. если мера пресечение подписка о невыезде, то скорее всего будет условный срок.

10 ноября 2014, 11:39
0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Новотроицк

спасибо большое,вину по ст 161 ч 2 не признаю,характеристики все безупречные, когда меня забержали мне вминяли ст 111 ч 4 потом переквалифицировали на ст 109 ч 1 и вменили ст 161 ч 2 вину по 109 признал а по 161 нет,потом изменили меру присечения в виде домашнего ареста с пустя 6 месяцев изминили под подписку о не выезди....когда изменили на подписку я устроился на раюоту востановился в техникуме и женился....

10 ноября 2014, 11:48

99% будет условный срок как показывает практика.

10 ноября 2014, 11:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте подскажите можно ли устроиться работать в детском саду воспитателем со статьми 158 и ст 161 ч 2 п в, г срок прошел
Здравствуйте подскажите можно ли устроиться работать в детском саду воспитателем со статьми 158 и ст 161 ч 2 п в, г срок прошел
29 октября 2020, 10:15, вопрос №2898523, николай, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Будет ли указываться судимость при прекращении у/д по статье 158 часть 1 и статье 158 ч 2 п "б" УК РФ?
Есть постановление суда от 05.07.2013 о прекращении уголовного преследования в отношении несовершеннолетней дочери , ранее не селимой , обвиняемой в преступлениях предусмотренных ст. 158 ч1 , 158 я. 2 пункт б УК РФ , прекратить . Есть ходатайство перед судом о применениии к ней принудительной меры воспитательного воздействия , предусмотренному ч. 2 90 УК РФ сейчас в институте , где она обучается просят справку о наличии или отсутствии судимости . Вопрос , будет ли у нас светиться судимость ?
17 декабря 2018, 15:59, вопрос №2201600, Наталья, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Когда я могу подать ходатайство о снятии судимости по ст. 161 ч. 2?
Добрый день , такой вопрос к вам ! Меня осудили по статье 161.ч2 на год условно и 2 года исп.срока Выбрали меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца , то есть с 16 апреля 2015г. по 12 июня 2015г. На учет во ФСИН поставили 05.06.2015года Когда я могу подать ходатайство о снятии судимости , уже в этом месяце т.е в апреле 2016 года или только когда поставили на учет во ФСИН т.е только с июня ? Если нет то подскажите когда , а то не могу понять ! Заранее спасибо
05 апреля 2016, 09:59, вопрос №1208537, Владимир, г. Краснодар
3 ответа
Все
Могут ли вменить ст 109и 162
подскажите пожалуйста могут ли вмени ст 109 ч 1 и ст 162 ч 4 в совокупности?????если не было не орудия...
11 ноября 2014, 08:32, вопрос №612464, Игорь,
1 ответ
Все
Какой срок могут дать при наличии новорожденного ребенка
Моего мужа будут судить по двум статьям-109 ч 1 и 111 ч 1.какой срок ему могут дать,если есть новорожденный ребенок,1 месяц,и могут ли освободить досрочно?еще слышала про амнистию.попадают ли эти статьи?
11 ноября 2013, 14:00, вопрос №291234, Раиса, г. Николаевск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.11.2014