Можно ли признать сделку фиктивной?

05.05.14г. возобнавлено исполнительное производство по алиментам: 08.05.14г. бывший супруг перерегистрировал принадлежащую ему комнату на племянницу. 08.10.14г. вступило в силу решение суда по неустойке на алименты: 07.09.14г. он также перерегтстрировал гараж в кооперативе на свою знакомую. Можно ли признать эти сделки фиктивными? Т.к. он знал о задолженности и во время судебных тяжб провел эти сделки

, Елена Николаевна, с. Песчанокопское

Приветствую Вас, Елена Николаевна. К сожалению ничего хорошего по Вашему вопросу сказать не могу. Если бы Вы были в браке, тогда эти сделки можно было бы признать недействительными ввиду не получения мужем Вашего согласия на их осуществление. Если же Вы не в браке, и на данное имущество не наложен арест, то даже при наличии долгов этот человек может распоряжаться имуществом так, как ему угодно. Такого основания как знал о долге и продал для признания сделки недействительной к сожалению нет. Только при наличии наложенного ареста на имущество его нельзя продать.