Перевод в филиал

Добрый день!У меня такой вопрос...Фирма в Москве закрывается и меня просят написать по собственному желанию,но я отказываюсь так как хочу получить всё что мне положено.Я работал на эту фирму почти 10 лет.И они хотят меня перевести в филиал этой фирмы а она находится в г.Калуга.Имеют ли они на это право?

, Владимир, г. Москва

Здравствуйте Владимир!

Статьей 81 ТК РФ установлено, что если филиал находится в другой местности и прекращает
свою деятельность, то увольнение работников происходит по правилам ликвидации
организации, то есть с соблюдением всех гарантий и порядка.

Работникам, с которыми расторгается трудовой договор в связи с ликвидацией предприятия, администрация обязана выплатить:
-  заработную плату за фактически отработанные дни в месяце увольнения;
— компенсацию за неиспользованный отпуск;
— выходное пособие в размере среднего месячного заработка.

Средний месячный заработок на период трудоустройства сохраняется за бывшим сотрудником в течение двух месяцев после увольнения. При этом сумма выходного пособия, выплаченная сотруднику при увольнении, засчитывается в счет выплат за первый месяц периода трудоустройства (ч. 1 ст. 178 ТК РФ).
В крайних случаях средний заработок сохраняется и в 3 месяце после увольнения.Но при этом Вы должны быть зарегистрированы в службе занятости населения.