8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП расписка

Здравствуйте,при ДТП не были вызваны ГИБДД, виновник был в моей машине один я передал ему прокатиться, он написал мне расписку на 200 000 руб,теперь отказывается. Каковы мои шансы в суде?оценки не было сделано, автомобиль продан и отремонтирован. Может сейчас написать в ГИБДД или как то провести оценку?спасибо

, Алексей, г. Череповец
Сергей Варзов
Сергей Варзов
Адвокат, г. Азов

Алексей, если повреждения при ДТП были значительными, то вам необходимо было вызывать сотрудников ДПС. А вот теперь из-за вашей «лени», вам придется доказывать, что ДИП было. А расписку на 200 000 он хоть написал по поводу займа или ДТП? Также есть шансы о привлечении вас по ст. 12.27 ч 2 КоАП РФ.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Череповец

Факт дтп подтверждает виновник,кроме того я написал заявление в увд,он и там подтвердил дтп, сказал что не отказывается платить а сейчас дал заднюю,адвокаты подсказали. Расписку написал по поводу дтп

Оценка провести если нет авто и не был составлен ПОМП, в котором не указаны повреждения, провести не получится. Но если есть доказательства подтверждающие, что он виновник и он это признал, то необходимо обращаться в суд. Но лучше обратитесь к адвокату и с ним решите этот вопрос, потому как не видя всех документов и материалов проверки УВД ответить вам однозначно невозможно.

1
0
1
0
Ольга Николаевна Екимова
Ольга Николаевна Екимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Непонятно из Вашего вопроса, кто участвовал в ДТП. Только лицо, которому Вы передали право управления ТС? То есть был съезд в кювет. наезд на препятствие и т.п. или столкновение с другим ТС? Считаю, что шансы взыскать с виновного лица у Вас есть, раз проводилась проверка, но чтобы более подробно что-то сказать, нужно смотреть какие документы у Вас имеются (что указано в расписке, что указано в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку?
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку? Машина не переписана
, вопрос №4097598, Елена, г. Иркутск
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Жилищное право
Нам давать ему расписку или нет?
Оформили договор дарения на человека в прошлом году, в этом году ему пришел налог. Он просит расписку от нас что мы получили от него деньги . чтобы он мог предоставить ее в налоговую. Нам давать ему расписку или нет?
, вопрос №4095237, Артем, г. Владивосток
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес
У молодого человека, смягчение наказания за разбой. Срок заканчивается в августе. Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес. скоро будет мировой суд. Что ему грозит?
, вопрос №4095207, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2014