ДТП расписка

Здравствуйте,при ДТП не были вызваны ГИБДД, виновник был в моей машине один я передал ему прокатиться, он написал мне расписку на 200 000 руб,теперь отказывается. Каковы мои шансы в суде?оценки не было сделано, автомобиль продан и отремонтирован. Может сейчас написать в ГИБДД или как то провести оценку?спасибо

, Алексей, г. Череповец
Сергей Варзов
Адвокат, г. Азов

Алексей, если повреждения при ДТП были значительными, то вам необходимо было вызывать сотрудников ДПС. А вот теперь из-за вашей «лени», вам придется доказывать, что ДИП было. А расписку на 200 000 он хоть написал по поводу займа или ДТП? Также есть шансы о привлечении вас по ст. 12.27 ч 2 КоАП РФ.

Алексей
Клиент, г. Череповец

Факт дтп подтверждает виновник,кроме того я написал заявление в увд,он и там подтвердил дтп, сказал что не отказывается платить а сейчас дал заднюю,адвокаты подсказали. Расписку написал по поводу дтп

Оценка провести если нет авто и не был составлен ПОМП, в котором не указаны повреждения, провести не получится. Но если есть доказательства подтверждающие, что он виновник и он это признал, то необходимо обращаться в суд. Но лучше обратитесь к адвокату и с ним решите этот вопрос, потому как не видя всех документов и материалов проверки УВД ответить вам однозначно невозможно.

Ольга Николаевна Екимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Непонятно из Вашего вопроса, кто участвовал в ДТП. Только лицо, которому Вы передали право управления ТС? То есть был съезд в кювет. наезд на препятствие и т.п. или столкновение с другим ТС? Считаю, что шансы взыскать с виновного лица у Вас есть, раз проводилась проверка, но чтобы более подробно что-то сказать, нужно смотреть какие документы у Вас имеются (что указано в расписке, что указано в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела).