КТО МОЖЕТ СТАТЬ ответственым квартиросьёмщиком
КВАРТИРА МУНИЦИПАЛЬНАЯ ПРОПИСАНЫ СЕСТРА ЕЁ МУЖ И ИХ ДОЧКА ЕЁ РОДНОЙ БРАТ И БЫВШАЯ СУПРУГА С КОТОРОЙ В РАЗВОДЕ 14 ЛЕТ. КТО МОЖЕТ СТАТЬ ответственым квартиросёмщиком ПОСЛЕ СМЕРТИ РОДИТЕЛЕЙ БРАТ ПО ФАМИЛИИ РОДИТЕЛЕЙ ИЛИ СЕСТРА ВЗЯВ ФАМИЛИЮ МУЖА.ТРЕБУЮТСЯ ЛИ ПОДПИСИ ВСЕХ ПРОПИСАННЫХ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ ХОТЯ БЫВШУЮ СУПРУГА БРАТА НЕ КТО НЕ ВИДЕЛ 14 ЛЕТ
Бывшую супруга брата для начала стоит признать утратившей право пользования по ст. 83 ЖК РФ в судебном порядке, если она уехала добровльно, не платит. не живет, не имеет вещей. Только после этого, когда снимите ее с регистрации, вы сможете оформить договор соцнайма без нее. Ответственного квартиросъемщика сейчас нет, так что это не имеет значения. Все наниматели имеют равные права на проживание и пользование квартирой
В ответ на ваше уточнение в благодарности — нет автоматом ничего не идет. Но вам стоит решить вопрос с утратой права пользования. Потом может быть поздно — если вернется.