8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Беременность при трудоустройстве

Добрый вечер.

В начале сентября 2014 года пришла устраиваться на работу в фитнес центр тренером по детскому фитнесу.До 2 октября прошла 3 этапа собеседования и т.к.не было "корочки" об образовании в данной сфере попоросили съездить закончить курсы по данному направлению и получить сертификат.10-12 октября получила сертификат.Заполнила у работодателя анкету для проверки СБ.На всех этапах собеседования задавался вопрос,собираюсь ли я в ближайший год беременеть(т.к. недавно я вышла замуж),отвечала что пока не планируем.7 ноября позвонили и назначили заключительное собеседование на 10 ноября.Не знаю возьмет ли меня работодатель на данную должность или все таки откажет,ведь буквально неделю назад я узнала что беременна.

Правомерно ли,если работодатель откажет мне в трудоустройстве,ведь на работу устраиваться я пришла еще будучи не беременной?

Показать полностью
, Алина Малышева, г. Альметьевск
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте,  Алина.

Согласно ст. ТК РФ 

 Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

если по необходимой квалификации Вы соответствуете должности, то только из- за того, что ВЫ беременны, работодатель не имеет права Вам отказывать в трудоустройстве.

С уважением, Анжела Мусина.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйтебыла стажировка дня 4-5но стажировалась с 8 утра
Здравствуйте,была стажировка дня 4-5,но стажировалась с 8 утра до 8 вечера (за это мне выплатили по 370р).После трудоустройства на работу,отработав 5 дней ,заболела и не могла дойти до врача,после посещения врача узнаю что меня увольняют.До этого мне выплатили за 3 рабочих дня,а сейчас отказываются оплачивать последние 2 рабочих дня,под предлогом того,что я не вышла на больничный во время и он платил за меня налоги,и поэтому денег оставшихся мне не видать.Как поступить в данной ситуации и кто прав?
, вопрос №4061936, Ирина,
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я устроился в вейп шоп, магазин по продажи электронных сигарет, мне сказали
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я устроился в вейп шоп, магазин по продажи электронных сигарет, мне сказали пройти стажировку, я ее прошел, отдал документы на официальное трудоустройство, я так и не вышел на работу потому что не понравилась заработная плата, мне пришли деньги зарплатные, и пришли увольнительные, я должен их возвращать ?
, вопрос №4061249, Святослав, г. Москва
Все
Можно ли ИП устроиться на работу?
Здравствуйте! Я открыл ИП с налогообложением НПД. Пока что бизнес идёт очень плохо, дохода нет. Хотел устроиться на работу и совмещать, но при трудоустройстве у всех возникают вопросы, как устроить на работу если я уже ИП. Скажите пожалуйста, возможно ли устроиться официально по трудовому договору?
, вопрос №4061135, Дмитрий, г. Самара
Налоговое право
Как узнать ИНН войсковой части 11385 для оформления пособия по беременности
Как узнать ИНН войсковой части 11385 для оформления пособия по беременности
, вопрос №4059936, Виталий, Луганск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, сейчас планирую устраиваться на работу в банк, но работодатель сказал, что
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сейчас планирую устраиваться на работу в банк, но работодатель сказал, что трудоустройство возможно только по агентскому договору в течении года, потом переводят на трудовой договор, хочу спросить, если до года я соберусь уйти в декрет. Положены ли мне еж.выплаты от работодателя на время декрета.
, вопрос №4059586, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2014