Сроки развода
Здравствуйте!
Сколько длится процедура развода в мировом суде при наличии у пары несовершеннолетнего ребёнка, при обоюдном согласии и отсутствии взаимных претензий?
, Михаил, г. Москва
Сергей Варзов
Михаил, если ответчик согласен с заявленным иском и принимает все его пункты, то как правило, брак расторгается на первом же заседании. В том случае, если ответчик возражает, судья для выяснения возможности сохранения брака может дать сторонам время на примирения. Оно может составить от 1 до 3 месяцев.
Уважаемый Сергей, а какие сроки заседания назначает суд после подачи заявления? Сколько времени обычно надо ждать самого заседания?
Михаил, в среднем от подачи искового заявления, до назначения заседания проходит от 18-15 дней. Разведут в любом случае, даже не переживайте.