Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Условный срок

имею условный срок 3г. с исправительным сроком 1.6г по 111 ч.2 прошло 10мес. попался под 158ст. (украл 20т.р) сколько у меня шансов что я попаду под заключение? реально ли остаться на свободе? Был бы рад получить полезные советы которые бы помогли остаться на свободе.Зарание благодарю.

06 Апреля 2013, 06:16, вопрос №61051 Алексей, г. Мегион
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

           Шанс, что Вам не отменят условное осуждение по первому приговору есть, если вновь совершенное преступление относится к категории небольшой или средней тяжести. Вы не указали часть статьи 158 УК РФ, по которой Вас привлекают.

           Так если это часть 1 ст. 158 УК РФ, то при несовершеннолетнем возрасте, при положительных характеристиках, при наличии обстоятельств, смягчающих наказание, суд может и по второму приговору вынести условное наказание.

        Об этом говорит ч. 4 ст. 74 УК РФ — " В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом".

    06 Апреля 2013, 06:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ст. 158 (2) пункт г) по второму делу оформил как добровольную явку, суд в особом порядке

    06 Апреля 2013, 14:03
stats