Вернуть деньги за автомобиль

Добрый день

Вчера мы приобрели подержанный автомобиль в автосалоне подержанных автомобилей.

При покупке машине в объявлении было указано что машина в идеальном состоянии, имеется два комплекта ключей.

Мы посмотрели машину нашли мелкие недочеты нам сделали торг в размере 10.000 рублей, и мы решили приобрести данный автомобиль

При оформлении машины, оказалась что нам придется заплатить за госснномер в размере 1000 рублей

Потом когда мы начали оформлять страховку нам сказали что машину арестована судебными приставами за не уплата штрафов предыдущем владелецем, на что автосалон нам сказал что до понедельник владелец уплатит все штрафы и в понедельник мы оформим страховку.

Мы приехали домой и заметили, что на лобовом стекле имеется трещина, хотя в автосалоне на трещина была наклеена наклейка.

Сегодня мы заметили, что из машину вытекло масло и продолжает течь .Мы сразу же позвони в автосалон, с возмущением, они ответили что тремонтирует масло за свой счет.

Надоело все это.

Можем ли мы вернуть деньги за авто?

, Екатерина, г. Самара
Петр Музыкантов
Адвокат

Да, можете

Допускается расторжение  договора в судебном порядке только после того, как одна из сторон в письменной форме обратилась к другой стороне, участвующей в договоре с вопросом о мирном расторжении документа. Суд имеет право вмешаться в расторжение договора, при условии невыполнения, хотя бы одного из пунктов, заранее оговоренных упомянутых в условиях договора.