8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невыплата заработной платы

Здравствуйте, у меня вот какая проблема, дело в том, что мой работодатель уже полгода не выплачивает мне зарплату. Можно было бы подумать, да что такого, в суд на него подавать и всё. Но не все так просто. Суть в том, что официальная зарплата т.е. белая у меня 10000 р., но вместе с белой нам выплачивали и черную, ее терять не хочется, все таки приличной была, хоть и черная. Помогите мне, как отвоевать у работодателя честно заработанные деньги?

, Максим, г. Благовещенск
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Максим!

Заставить работодателя выплатить так называемую «черную
зарплату» можно только в судебном порядке.

В суде каждая сторона должна доказать те факты, на которые она
ссылается. То есть Вам придётся доказать факт того, что «черная зарплата» Вам
выплачивалась ранее. Суд вместо Вас доказательства по зарплате собирать не
будет, а работодатель предъявит ведомость, где будет указана только «белая
зарплата».

Доказать факт «черной зарплаты можно найдя, например, объявление
о вакансии, прочитав которое вы нашли работу (если там указано вознаграждение).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как забрать "черную" заработную плату?
Здравствуйте. Устроен официально, но часть зарплаты "черная". Как повлиять на директора, чтобы тот отдал "черную" заработную плату при увольнении? На данный момент у него проходят проверки налоговой, по какой причине не знаю, скорее всего не по заработной плате, а по каким-то другим налогам. Если допустим с налоговой по сотрудничать, чтобы ему ещё больше проблем создать? Это в случае если решит не отдавать заработную плату.
, вопрос №4088439, Сергей, г. Юрга
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю. Знаю что работодатель постарается уволить меня за прогул и лишить зп, заработная плата было чуть-чуть белая , а остальное черная.. Как мне быть ?
, вопрос №4088129, Родион, г. Москва
Исполнительное производство
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
, вопрос №4087767, Василий, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как прописать в трудовом договоре заработную плату, если на руки она будет получать 25 000
Добрый день. Берем уборщицу по совместительству. На 4 часа, 2 дня в неделю. Как прописать в трудовом договоре заработную плату, если на руки она будет получать 25 000.
, вопрос №4086348, Алексей, г. Казань
Алименты
Возможно ли получать больше от него на дочь алиментов
Добрый день! Подскажите пожалуйста , у бывшего мужа в новом браке 2 малолетних ребёнка, у нас совместная дочь 2013 г. р., есть исполнительный лист от 2017 года, в котором бывшему назначены алименты 25% от заработной платы. Сейчас я не знаю где он работает и сколько получает, но переводит мне каждый месяц 5000 рублей. Считаю, что это маленькая сумма для алиментов. Возможно ли получать больше от него на дочь алиментов. В воспитании и участия в жизни дочери он не принимает от слова совсем. Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4086215, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2014