8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховка для управления автомобилем на один день?

Здравствуйте, меня попросили перегнать несколько автомобилей, принадлежащих разным частным лицам, ехать недалеко в пределах одного города. У каждого автомобиля есть полис ОСАГО с ограниченным списком водителей, меня в этом списке нет.

Какие есть варианты решения проблемы законного управления автомобилями?

- Внесение моих данных список водителей допущенных к управлению автомобилем в каждый полис ОСАГО через страхового агента?

- Оформление новых полисов с минимальным сроком на каждый автомобиль?

Есть-ли какая-то альтернатива? Можно-ли приобрести универсальный полис на несколько автомобилей? или выписать недорогой полис на один день для перегона автомобиля?

09 ноября 2014, 10:29, Денис, г. Москва
Валентина Румянцева
Валентина Румянцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нужно внести Вас в список лиц, допущенных к управлению, так как полисы действующие.

При этом может потребоваться доплата.

09 ноября 2014, 14:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
ДТП без ОСАГО при неисправном автомобиле в день покупки
23.09.2019 мною был приобретён неисправный автомобиль, в пути домой сразу же началось задымление антифриза, химический запах, попадание его на двигатель, тормоза работали плохо. При осмотре транспортного средства мною не было обнаружено недостатков, поскольку внешне автомобиль был в идеальном состоянии. И на тест драйве не показал своих недостатков за такой короткий промежуток времени. Приобретен был вечером и все страховые компании были закрыты. По Федеральному закону "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", глава 2, статья 4, пункт 2: 2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им. У меня не было возможности даже одного дня из 10 для реализации обязанности. Опишу ДТП: на красном светофоре впереди ехавший автомобиль резко остановился, я выжала тормоз, но мой автомобиль прокатился вперёд и остановился уже во время лёгкого столкновения. Я была шокирована так как все было под контролем. На место прибыл инспектор и несмотря на то что были очевидные проблемы с приобретённым только что поддержаным автомобилем, даже не стал обращать на них внимания и сказал отогнать машину и явиться в ГАИ. Там меня заставили подписать документ о том, что являюсь виновником ДТП, ничего слушать про неисправность не стали и выписали 2 административных правонарушения за управление транспортным средством без страховки, несмотря на 10 дней по закону и за ДТП. Штрафы я оплатила в банке. 2.10.2019 водитель автомобиля Б написал мне следующее: «Стоимость восстановительного ремонта 80134руб. Если решаем вопрос в до судебном порядке, то меня устроит сумма в 45000руб.» Звонил и писал, требовал деньги без решения суда, на мою просьбу о предоставлении мне фото и видеозаписи с видео регистратора, так как у меня видеорегистратора нет и мое мобильное устройство было разряжено в тот момент, он почему-то их предоставлять отказался и сказал, что 3.10.2019 будет обращаться в экспертизу и эксперт сделает ему нормальные фотографии. Далее мне были присланы фотографии, заключение экспертизы, наименование «Северо-западный региональный центр независимых экспертиз» (г. Санкт-Петербург, адрес Подольская улица, дом 14). Я попробовала найти информацию об этом центре, но такого центра по данному адресу нет вообще и все фотографии прикреплённые к экспертизе были очень плохого качества, тёмные. На листе повреждений было прописано очень много не имеющих отношения к ДТП, все было похоже на аферу через нелегальный центр. При самом ДТП повреждений на моем автомобиле не было вообще, на автомобиле водителя Б лишь небольшая царапина. Я считаю, что оценка ремонта не соответствующая и возможно ДТП было проведено в сговоре. 17.02.2020 дело было рассмотрено судом, на 29.07.2020 назначено судебное заседание. Сейчас я нахожусь на пятом месяце беременности, в момент заседания буду уже на шестом. Нервничать абсолютно нельзя Я не очень понимаю, как мне действовать для того, чтобы правда оказалась на моей стороне. Очень обидно и так, автомобиль приобретенный мною, это были выброшенные деньги, я была обманута перекупщиками. У автомобиля очень много неисправностей, были неудачные попытки эксплуатации автомобиля за все это, в итоге автомобиль стоит под окнами все это время. Ремонт очень дорогостоящий: капитальный ремонт двигателя и не только, стоит он дороже приобретённого ТС. Тот автосалон, в котором я покупала этот поддержаный автомобиль возвращать деньги за него отказался, я просила через неделю эксплуатации, предложили только лишь поставить на реализацию и оставить свои деньги и автомобиль у них. Этого я делать не стала боялась быть ещё раз обманутой, но к ним никаких претензий иметь не могу,так как нужно было сразу внимательно осматривать автомобиль насколько я знаю по закону. Помогите, пожалуйста
19 июня 2020, 13:09, вопрос №2803552, Дарья, г. Санкт-Петербург
14 ответов
Автомобильное право
Доверенность на управление автомобилем, если человек не вписан в страховку
Добрый день! Достаточно ли написать доверенность от руки для управления автомобилем, если человек не вписан в страховку?
10 августа 2017, 07:47, вопрос №1720173, Ирина, г. Пермь
2 ответа
Все
Правила управления автомобилем
Владелец автомобиля скончался, его вдова согласна передать управление авто мне до 6 месяцев со дня смерти мужа. Будет ли это право законно, если я не вписан в страховку? Какие документы мне будут нужны для управления автомобилем?
12 сентября 2014, 19:47, вопрос №557051, Евгений, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Управление автомобилем лицом, не вписанным в страховку. Нужна ли доверенность?
Управление автомобилем лицом, не вписанным в страховку Здравствуйте! Возникла ситуация, когда необходимо перегнать автомобиль. Страховка ограниченная, водитель в больнице. Нужна ли доверенность и возможно ли в этом случае управление ТС?
21 июля 2014, 11:38, вопрос №507457, Алена,
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Управление автомобилем без полиса ОСАГО
Здравствуйте! Меня остановили на автомобиле, которым я владею один день, без полиса ОСАГО. Правонарушение ли это, если по закону об ОСАГО я обязан застраховать свою автогражданскую ответственность не позднее, чем через десять дней с момента приобретения права владения ТС? Могу ли я управлять автомобилем, пока не оформил страховку?
18 февраля 2014, 20:34, вопрос №374155, Илья, г. Архангельск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2014